Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В воскресенье в Пушкине отметят Яблочный Спас: гостей праздника ждут мастер-классы и ярмарка

В воскресенье 23 августа в павильоне Софийского собора в Пушкине состоится празднование Яблочного Спаса. В этот день пройдут молебны с освящением плодов, а также состоится развлекательная программа для жителей Пушкина и гостей города: они смогут принять участие в изготовлении яблочного варенья и взять баночку с собой. Для маленьких гостей организаторы мероприятия устроят игры на свежем воздухе, стрельбу из лука и рисование.

Ярмарка, посвященная Яблочному Спасу, будет идти с 12 до 17 часов. Вход свободный.

Праздник Преображения Господня отмечается 19 августа и больше известен в народе как «Яблочный Спас». В этот день православные освящают плоды — виноград и яблоки, которые запрещено употреблять в пищу до праздника, а также благодарят Бога за новый урожай. В народе считается, что освященные яблоки обладают магическими свойствами и способны исполнять желания: нужно только загадать его и съесть плод.

баннер