Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В воскресенье в Пушкине будут отмечать Медовый Спас: гостей праздника ждут мастер-классы и ярмарка

В воскресенье 16 августа в Софийском соборе в Царском селе состоится празднование Медового Спаса. Жители Пушкина и гости города смогут приобрести освященный мед, поучаствовать в увлекательных мастер-классах для детей и взрослых, а также попробовать свежую выпечку из трапезной Софийского собора. Во время праздника также будут осуществляться молебны с освящением меда.

Ярмарка у Софийского собора будет работать с 12 до 17 часов, вход свободный. На следующей неделе, 23 августа, в Пушкине пройдет еще один праздник — Яблочный Спас. Его гости также смогут поучаствовать в мастер-классах и играх и приобрести освященные плоды.

Напомним, что Медовый Спас празднуется 14 августа в первый день Успенского поста, длящегося две недели и установленного в честь Успения Божией матери. В этот день на Руси традиционно начинался сбор меда и его освящение. Всего в православном календаре есть три праздника с названием «Спас»: Медовый, Яблочный и Третий.

баннер
  • Пятого мая 1993 года была создана производственно-строительная фирма «КОРТ». У истоков создания и развития предприятия стояли профессионалы своего дела, прекрасно понимающие, насколько важно для совре
    Строительство домов и коттеджей