Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкине состоялся турнир по мини-футболу среди ветеранов

Спортивная жизнь в г. Пушкине в летний период, несмотря на пору отпусков, становится всё более насыщенней и интересней. 9 августа в 12.00 состоялся турнир по футболу 8х8 среди ветеранов, посвященный Дню физкультурника. Соревнование проходило на главном городском стадионе (г. Пушкин, ул.Ленинградская, д.83, литера Б). В турнире приняло участие 4 команды ветеранов, которые по жребию играли в полуфиналах, а затем победители пар встретились в финале. По регламенту команды играли 2 тайма по 25 минут каждый, в случае ничьи предусматривалась серия пенальти.

В первом полуфинальном матче играли команды «Царское Село» и «Авангард» (Колпино). Игра шла равная и голевых моментов было немного, основное время закончилось минимальной ничьей 1-1, и была назначена серия пенальти, в которой выиграл «Авангард».

Во втором полуфинале играли команды «Триумф» и «Ленсоветовский». С первых минут футболисты «Триумфа» захватили инициативу, и если их соперники до середины матча могли отвечать забитыми мячами и сохранять интригу, то во втором тайме «Триумф» окончательно снял все вопросы об исходе матча и уверенно выиграл 6-2. Хочется отметить футболистов «Ленсоветовский», которые самоотверженно до последних минут играли, не смотря на счет и жаркую погоду, ведь у многих из ветеранов уже солидный возраст и наличие травм, которые тоже влияют в целом на игру.

В финале встретились команды «Авангард» и «Триумф», и этот матч оказался достоин финальной встречи. В начале игры, был не засчитан гол «Триумфа» из-за нарушения правил в атаке, затем «Авангард» уже по правилам забивает первый мяч. «Триумф» смог отыграть, но в конце матча пропустил контратаку, благодаря которой «Авангард» смог забить решающий гол и тем самым занять первое место в турнире.

Капитан команды Авангард получает заслуженный Кубок

Таким образом, 1-е место заняла команда «Авангард», 2-е место «Триумф», 3-е и 4-е поделили «Царское Село» и «Ленсоветовский». Команды финалисты были награждены памятными кубками с символикой Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Пушкинского района.

Туинов Игорь, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»