Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Сделаем наш город чище и красивее!

Пушкинский район готовится к весеннему месячнику по благоустройству и общегородскому субботнику.

Взять в руки лопаты, ведра, грабли и принять участие в весеннем месячнике и общегородском субботнике по уборке и благоустройству дворовых территорий призывают всех горожан. Всего к работам планируется привлечь 370 предприятий, в том числе 18 предприятий на выездных магистралях и 60 предприятий на центральных улицах района.

Зима недаром злится
Прошла её пора –
Весна в окно стучится
И гонит со двора. ( Ф.Тютчев)

Эти строчки их стихов Федора Тютчева как нельзя лучше подходят к последним мартовским дням! И хотя до первых зеленых листочков еще рано и зима время от времени дает о себе знать, посылая нам напоследок то снег, то пронизывающий ветер, – весна уже не за горами! А значит, пора подготовиться и встретить ее как положено!

Посадка деревьев

С 2 апреля по 1 мая 2012 года все жители Пушкинского района смогут принять участие в весеннем месячнике по благоустройству, озеленению и уборке городских территорий. Также 21 апреля состоится общегородской субботник, в котором будут принимать участие сотрудники администрации. Присоединиться к ним приглашают также всех горожан!

Во время проведения месячника отделом районного хозяйства запланировано много полезных дел. Например: уборка прошлогодней листвы и сбор мусора, накопившегося за зимний период; ликвидация несанкционированных свалок, вывоз бесхозного и разукомплектованного автотранспорта без номерных знаков ОМВД по Пушкинскому району. Организации, учреждения и предприятия уже составили план работ.

ОАО «Садово-парковое предприятие «Пушкинское» произведет посадку деревьев по адресам: Петербургское шоссе, ул. Ленинградская, ул. Парковая, ул. Архитектора Данини, ул. Хазова, ул. Обороны (г. Павловск), Буферный парк, Отдельный парк, парк Мариенталь (г. Павловск).

СПб ГУ «Управление благоустройства и коммунального обслуживания» в период весеннего месячника наметило санитарную очистку территорий, в том числе не имеющих ведомственной принадлежности, и территорий, прилегающих к гостевым трассам (Московское, Киевское, Красносельское, Колпинское, Волхонское шоссе). Также будет снята несанкционированная реклама, отремонтированы и покрашены остановочные павильоны и скамейки.

Субботник

Жилищно-эксплуатационные организации переоборудуют уборочную технику для работы в весенне-летний период. Подготовлено 15 плужно-щёточных уборочных машин и одна поливомоечная машина. ООО «ПолиСтрой» планируется покупка еще 1 единицы поливомоечной машины. По заявкам жителей, во дворы будет произведен завоз земли, растительного грунта, саженцев кустарников, цветочной рассады и завоз песка в детские песочницы.

Предприятиям сферы потребительского рынка предстоит ремонт и помывка витрин, установка и окраска урн у входов в предприятия, разбивка цветочных клумб, установка вазонов, высадка цветочной рассады. К работам по уборке территорий будут привлечены также общественные организации, студенты, военнослужащие и курсанты военных учебных заведений.


На помощь планируется привлечь горожан, которые, к сожалению, в последнее время не очень активно принимают участие в мероприятиях подобного плана. Чтобы привлечь жителей Пушкинского района к общегородскому субботнику, на информационных стендах жилых домов и парадных будут развешаны объявления с просьбой принять участие в весенних работах по благоустройству. Там же будет подробная информация, где можно получить уборочный инвентарь.

Всех жителей просят принять активное участие в месячнике и общегородском субботнике по уборке территорий. Необходимый инвентарь уже закуплен, так что лопат и граблей хватит всем!

Анна Слобожан, сайт Пушкин.спб.ру