Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Музей-заповедник «Царское Село» получил три международные награды

Музей-заповедник «Царское село» взял награды Международного фестиваля аудиовизуальных и мультимедийных продуктов в сфере наследия FAIMP сразу в трех номинациях: «Короткий метр» и «Средний метр» среди музейных фильмов, а также «Креативные выставочные инсталляции».

«Серебро» как лучший короткометражный музейный фильм получил ролик, созданный к 100-летию музеев-заповедников «Гатчина», «Павловск», «Петергоф», «Царское Село». На съемочной площадке работали больше 30 человек. Авторы приняли решение отказаться от штампов и снять достопримечательности с необычных ракурсов преимущественно ночью, чтобы посетитель увидел экспонаты по-новому.

«Золото» в номинации «Средний метр» завоевал  фильм «Последний год. Выход России из Великой войны», который теперь можно посмотреть в Ратной палате. Лента иллюстрирует события последнего года Первой мировой войны и является сплавом современной анимации с кадрами документальной хроники.

Лучшей «Креативной выставочной инсталляцией» признана мультимедийная экспозиция «Благотворительность в Великой войне», где посетитель оказывается на улице Петрограда и в окне дома видит гостиную, в которой разворачивается мультимедийное действие. Выставка открыта в Ратной палате музея Первой мировой войны.

FAIMP – международный конкурс, на котором представляют аудиовизульные продукты и инновационные мультимедийные разработки, созданные или инициированы музеями.

баннер
баннер