Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Самый большой подарок ко Дню России намереваются вручить известные петербургские творцы Митя Шагин, Игорь Шаймарданов и Игорь Гаврюшкин

12 июня творческое объединение «Митьки» совместно с Царскосельским карнавалом порадуют Царское Село подарком, достойным Книги рекордов Гиннесса! Размеры «подарочка» впечатляют: 60 метров – длина, 50 – ширина и 25 – высота.

podarok8june11

Игорь Шаймарданов:
«Участие в этом проекте для меня как для театрального художника еще раз показало, что создание масштабного, общедоступного в визуальном плане арт-объекта – это своеобразное подтверждение тезиса о необходимости появления свободного, нестандартного искусства в массах. И это органично и неназойливо вписывается в окружающую действительность, позволяет горожанам стряхнуть обыденность и суету повседневной жизни».

На создание подарочного короба у художников и карнавальщиков ушло 5,5 километров золотистого подарочного материала!

Подарочный короб, возведенный в новом микрорайоне Царского Села, стал в этом сезоне такой же достопримечательностью, как Янтарная комната. Сотни горожан и туристов стремятся запечатлеть себя на фоне огромной подарочной пирамиды.

Спешите и вы увидеть самый большой подарок ко Дню России!

Торжественная церемония презентации подарка Царскому Селу состоится 12 июня в 12:00 по адресу: Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Полковая, 1.

Телефон для справок: +7-961-800-04-39

Редакция Pushkin.ru