Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Детский клуб «Пухова опушка» открыл набор в группы развития

Если для вас актуален вопрос дошкольного образования, гармоничного и всестороннего развития ребенка, то самое время задуматься над выбором соответствующего учреждения. Детский клуб «Пухова опушка» открыл дополнительный набор в группы развития.

puhova_opushka01nov11-01

Творческая мастерская

puhova_opushka01nov11-02

Если вам и вашему малышу еще не знакомы такие слова, как «валяние», «тестопластика» или «квиллинг», – это еще не значит, что вы этого не умеете!

Преподаватель с высокой квалификацией Ольга Николаевна Федорова уже много лет ведет изостудию и с удовольствием учит малышей самим создавать прекрасное из самых разнообразных материалов.  В творческую мастерскую вход открыт всем: от малышей с 2 лет, до бабушек и мам, которые хотят скоротать время ожидания и отвлечься от каждодневной суеты. Все материалы предоставляются студией, от вас – только желание и немножко вдохновения.

Ну а результаты не заставят себя долго ждать. Даже тот, кто никогда не верил, что способен создавать что-то своими руками, бережно уносит с собой маленькие произведения искусства. Очень часто люди сюда приезжают для создания неповторимого подарка на день рождения. Ведь самый лучший подарок – это, как известно, сделанный собственными руками.  

Спортивная секция

puhova_opushka01nov11-03

Физиологически дети готовы к занятиям единоборствами с 5 лет. Однако в «Пуховой опушке» на секцию дзюдо дети бегут сами. Поэтому возрастное ограничение с недавних пор опустилось до 3 лет.

Ребятам очень нравится нестандартный подход тренера к занятиям. Упор здесь делается в первую очередь не на спортивные достижения, а на здоровье ребенка. Большую часть времени уделяется укрепляющим занятиям, все проводится в игровой форме. Малыши отрабатывают приемы, умеют «правильно» падать. Для девочек такие занятия полезны, прежде всего, в качестве самообороны. Самооборона для детей в наше время – жизненная необходимость.

Маленькие служители муз

puhova_opushka01nov11-04

Если вы стремитесь, чтобы ваше чадо стало творческой натурой, и хотите отдать его в музыкальную или театральную школу, самое время проверить его способности, а главное – желание служить искусству.

puhova_opushka01nov11-05

В «Пуховой опушке» с детьми занимаются специалисты высокого класса из Петербурга. Например, вокальную студию, а также игру на фортепиано преподает Алена Леонидовна Никулина, детский хор возглавляет потомственный дирижер Илья Игоревич Селиванов. А руководитель театральной студии Виктория Веснина создала маленький театр и ставит с детьми замечательные постановки.

Мамина йога

puhova_opushka01nov11-06

Невероятно популярное направление йоги ведет в «Пуховой опушке» ведущий специалист из Петербурга.

Светлана Брянцева – специалист по йоге для беременных. Светлана вела занятия на обучающем курсе инструкторов йоги начального уровня, проводила мастер-классы по йоге для взрослых, по йоге для будущих мам в Санкт-Петербурге. Сейчас Светлана проводит выездные загородные семинары по йоге. Также она является автором статей по йоге для будущих мам в различных журналах,  соавтором фильма «Йога для начинающих», сертифицированным преподавателем йоги и перинатальной йоги Sitaram Yoga (Великобритания). 

Перинатальная йога – йога, адаптированная к периоду деторождения от подготовки к зачатию до первых месяцев после родов. Перинатальная йога, таким образом, отражает непрерывность цепочки – планирование беременности, саму беременность, роды, послеродовое восстановление и раннюю коммуникацию с ребенком через физический контактКроме того, в центре существуют и новые направления. Бэби-йога – по сути своей, практика для двоих: для мамы и малыша. В основе практики лежит изучение послеродовой физиологии и эмоциональные потребности матери и ребенка. Практика создана, чтобы помочь матери и малышу узнать друг друга, насладиться взаимодействием – зрительным и тактильным, восстановиться после родов и получить позитивные эмоции.

puhova_opushka01nov11-07

Ирина Куклина – педагог-психолог, педагог методики Монтессори – специалист по раннему развитию детей. Развитие ребенка по методу Монтессори дает основательную базу для формирования личности – личности всесторонне развитой, ответственной, счастливой и образованной.

Английский язык в «Пуховой опушке» преподают детям с 3 лет. Одно условие – допуск логопеда. Малыши быстро начинают говорить на чужом языке, а знания, которые они здесь приобретают, служат хорошим фундаментом в будущем изучении языка. Многие ребята постарше, учась в школе, приходят к преподавателю английского как к репетитору, чтобы подтянуть пробелы в знаниях.

Подготовка к школе

puhova_opushka01nov11-08

В «Пуховой опушке» можно получить хорошее дошкольное образование, к 7 годам подготовив своего ребенка к школе на все сто процентов. Обучение грамоте, математике и чтению, а также плотная работа с логопедом – и ваш ребенок больше не боится идти в школу. Кроме того, к логопеду Ирине Анатольевне Доможировой привозят детей со всей Ленинградской области.  И уже очень скоро все трудности, связанные с речью, исчезают.

В центре проводит  консультации детский психолог Ирина Леонидовна Коломиец. Это практикующий психолог (10 лет частной практики), гештальт-терапевт, супервизор, тренер проекта «Интегративный институт гештальт-тренинга». Кроме того, Ирина – сотрудник кафедры детской психиатрии, психотерапии и медицинской психологии Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования, а также член Европейской ассоциации гештальт-терапии (EAGT), член Ассоциации детских психиатров и психологов (АДПП), член Гильдии психотерапии и тренинга.

Развлекательная программа

puhova_opushka01nov11-09

Каждый месяц в «Пуховой опушке» проводятся выездные экскурсии. И очень часто отмечаются различные праздники. Можно пригласить на день рождения к своему ребенку пони, пони-экипаж, настоящего северного оленя, организовать театрализованное представление и многое другое.

«Пуховой опушке» уже третий год. Практически все занятия здесь проходят после обеда или вечером. В последнее время все популярнее кружки стали среди родителей. Причем, как замечает директор детского клуба «Пухова опушка» Лидия Федорова, для взрослых интереснее не результат, а сам процесс: расслабиться после тяжелого рабочего дня. 

puhova_opushka01nov11-10

«Такие группы – это хорошая база для дальнейшего развития. Все занятия проходят в игровой форме. Пусть ребенок попробует позаниматься с профессионалами, и со временем он поймет, что ему по душе, и выберет, чем хочет заниматься дальше: художественная или музыкальная школа, а может быть, спортивная секция? Пусть ребенок сделает выбор сам!» – поделилась с корреспондентом Пушкин.спб.ру Лидия Федорова. 

В детском клубе «Пухова опушка» всегда готовы помочь вам в гармоничном развитии вашего малыша. Цены весьма демократичные.

Адрес: Павловское ш., 63

баннер