Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Приглашаем детей принять участие в творческих конкурсах «Мой Павловск»!

Государственный музей-заповедник «Павловск» вновь приглашает ребят принять участие в детских творческих конкурсах. В этом году под общим названием «Мой Павловск» будут объединены два конкурса – «Времена года в Павловском парке» и «Музейные династии». В рамках подготовки к конкурсу с июня по ноябрь в Павловском дворце пройдут мастер-классы по живописи, лепке и декоративно-прикладному искусству.

Конкурс «Времена года в Павловском парке». Созданный выдающимися декораторами, архитекторами и художниками, Павловский парк представляет собой настоящее произведение искусства. В зависимости от времени года он являет собой картины, выполненные в разной технике: зимой это графические рисунки, весной – нежные акварели, летом и осенью – насыщенная масляная живопись. Поэтому Павловск – одно из лучших мест для художника-пейзажиста. Каждый может найти здесь свой особый живописный мир. Мы очень ждем, что дети – участники конкурса смогут по-новому раскрыть очарование Павловска, запечатлеть на своих работах свой собственный, современный взгляд на его непреходящую красоту. На конкурс принимаются работы, выполненные в любой технике (акварель, гуашь, пастель, тушь, карандаш и пр.) на плотной бумаге или картоне формата А3 (420 х 297 мм). Работы будут приниматься без рам и без паспарту. Все работы должны сопровождаться аннотацией, написанной на оборотной стороне, и включать следующие сведения: название работы, фамилию и имя автора (полностью), возраст (год рождения), контактную информацию (телефон, е-mail, почтовый адрес), номер школы и класс, Ф.И.О. педагога-руководителя.

Конкурс «Музейные династии» призван обратить внимание подрастающего поколения на культурное наследие страны, на преемственность поколений, на сохранение и приумножение традиций, заложенных музейными работниками. Высшей наградой для любого профессионала является продолжение дела его жизни любимыми детьми и учениками. В Павловском дворце-музее в настоящее время трудятся представители нескольких таких династий. Мы надеемся, что кто-нибудь из участников конкурса, увлеченный примером своих предшественников, тоже будет работать в музее и внесет свой вклад в дело сохранения отечественной культуры. На конкурс могут быть представлены эссе, очерки, рассказы, стихотворения объемом 2–3 страницы (шрифт Times New Roman, 14 кегль; работы представляются в цифровом виде, по Сети, на дисках). Темы творческих работ: «Павловск в судьбе моей семьи», «Учитель и ученики», «Продолжая семейную традицию».

По итогам конкурса в декабре 2011 года в Павловском дворце пройдет детская конференция и выставка лучших работ участников. Произведения победителей конкурса будут опубликованы в специально подготовленных изданиях музея-заповедника.

В рамках подготовки к конкурсу с июня по октябрь два раза в неделю в Детском музейном центре в Павловском дворце пройдут мастер-классы по живописи, лепке и декоративно-прикладному искусству. Приглашаем к участию!

Контактная информация детского музейного центра ГМЗ «Павловск»:
Тел.: (812) 452-33-61, доб. 210
Е-
mail: pr@pavlovskmuseum.ru
Елена Сергеевна Иванова

Работы принимаются до конца ноября 2011 года с 10:00 до 17:00, кроме пятницы, по адресу: г. Павловск, ул. Садовая, 20, административный корпус Павловского дворца, 1-й этаж, каб. 116

баннер