Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Возле Екатерининского собора состоялось празднование Пасхи

5 мая возле Екатерининского собора было организовано народное гулянье в честь светлого праздника Пасхи. Для горожан и гостей города были организованы народные забавы с вручением призов и торговля изделиями народных промыслов. Особенно увлеченно в конкурсах участвовали дети. Клубы реставраторов показывали приемы рукопашного боя с оружием. Пришедших на праздник кормили кашей из полевых кухонь, поили чаем, угощали куличами.

Пасха в Пушкине

Погода была солнечной, но ветреной. Из-за этого на площадке для праздника, засыпанной песком, атмосфера была не очень здоровой: пыль и песок отпугивали многих потенциальных участников мероприятий. Дым от самоваров, полевых кухонь, буржуек стелился по земле, пропитывая гуляющих запахами костра. Возможно, если бы перед началом праздника территория возле храма была полита водой, части этих неудобств удалось бы избежать.

Пасха в Пушкине

Тем не менее праздник удался. Каждый из гостей проникся общим духом праздника Пасхи, нашел забаву по себе, зарядился позитивной энергией.

Пасха в Пушкине

Пасха в Пушкине

Андрей Алпатов, сайт Пушкин.спб.ру

баннер
баннер