Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Похороны Ильи Олейникова пройдут в Царском Селе на Казанском кладбище

Комитет по культуре администрации Петербурга сообщил, что Илью Олейникова похоронят 14 ноября на Казанском кладбище в городе Пушкин.Народный артист России, лауреат премии «ТЭФИ», знаменитый актер Илья Олейников скончался в больнице № 122 ночью 11 ноября. Ему было 66 лет. Денис Клявер, сын артиста, сообщил прессе, что проститься с актером можно будет 14 ноября в Петербурге в Театре эстрады. В последнее время актер часто болел, а диагноз – рак – заставил актера перенести курс химиотерапии. Из-за серьезного лечения рака Илья Олейников потерял голос, но родные продолжали верить в то, что он поправится. Но спасти его уже не удалось.

Илья Олейников

Президент России Владимир Путин уже выразил свои соболезнования семье покойного народного артиста.

На счету Ильи Олейникова около 30 ролей в кинолентах и телефильмах, но российскому зрителю народный артист полюбился именно после участия в проекте «Городок». Со своим другом Юрием Стояновым Илья Олейников создал передачу, в которой снимался до самого конца своей жизни. Смерть Олейникова стала настоящим потрясением для семьи и для его поклонников. Сын актера сказал, что на сцене и в жизни его отец всегда был одним человеком – позитивным, искренним и легким.

Ирина Полторак, автор «Городка», и вовсе не ожидала такого хода событий. Совсем недавно гости собирались на празднование юбилея – 65-летия актера. Трудно поверить, что теперь о программе «Городок» придется лишь вспоминать.

Михаил Жванецкий, в свою очередь, отметил, что смерть Ильи Олейникова очень потрясла его и вечным памятником народному артисту станет именно передача «Городок», которая будет жить вечно.

Редакция сайта Пушкин.спб.ру

баннер