Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Волшебный новогодний сад создадут перед Павловским дворцом

С 22 декабря и до конца рождественских каникул Парадный Плац Павловского дворца будет представлять собой волшебный сад. Нарядные скульптурные композиции создадут неповторимую праздничную атмосферу.

Новогодняя инсталляция – авторские работы дизайнера Милы Шуман. Ее творения украшали парк летом на фестивале «Императорский букет». На этот раз скульптуры предстанут в зимнем одеянии.

Героями экспозиции станут Герда, фрейлины в пышных платьях, величественный трон Снежной Королевы и Северные олени, словно сошедшие со страниц любимой книжки. Инсталляция под открытым небом станет отличной декорацией для новогодней фотосессии. Любой желающий сможет сесть на царственный ледяной Трон, устроится на скамейке под фонарем рядом с Гердой. 

баннер