Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Куда податься в жару жителям Царского Села?

 

Несмотря на то что этим летом солнце редко радует нас своим появлением, желающих освежиться в холодной воде меньше не становится.

Едва температура переваливает за отметку в 23 градуса, как наши сограждане дружными колоннами маршируют на пляжи. Но, как выяснили сотрудники Роспотребнадзора, такой отдых может иметь печальные последствия.

Колонистский пруд в Нижнем парке, который является самым популярным водоемом в нашем городе, не соответствует по микробиологическим показаниям санитарным правилам и нормативам для купания, занятий спортом и отдыха.

Согласно исследованиям этой организации, во всем Санкт-Петербурге есть только один водоем, полностью безопасный и пригодный для купания, – это Безымянное озеро в Красносельском районе.

Что касается прочих мест для купания, на сегодняшний день они находятся под запретом до изменения ситуации.

Природоохранная прокуратура, руководствуясь данными проведенной проверки, уже внесла представление с требованием устранить выявленные нарушения в адрес глав администрации Колпинского, Кронштадтского, Курортного, Петродворцового и Пушкинского района.

Мы призываем всех жителей Царского Села быть бдительными и беречь свое здоровье.

http://www.youtube.com/watch?v=2oomgcLqTfU

баннер