Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Как, где и почем встретить Новый год в Пушкине?


Уходящий 2011 год отсчитывает свои последние дни. Ещё немного, и наступит долгожданный Новый год, предпраздничное настроение уже охватило немалую часть населения Северной столицы. Не только Петербург, но и его пригороды основательно готовятся к главному празднику в году. Администрация уже приступила к праздничному украшению города елками и гирляндами, а также готовит места для елочных базаров и рождественских ярмарок, которые обычно начинают работать с 20 декабря вплоть до Нового года.

А вы не думали о том, что сауна на Новый год может стать хорошей идеей? Празднование в компании близких или друзей в сауне или бане будет не только незабываемым событием для души, но и полезным для вашего организма. Парные процедуры и контрастные купания в бассейне после пара благотворно воздействуют на ваше тело, успокаивают разум, расслабляют нервную систему и повышают общий тонус и иммунитет.

Где купить ёлку?

ng 08Ёлка – главнейший атрибут Нового года. Для тех, кто ещё не обзавелся искусственной зелёной красавицей, в Пушкинском районе на прежних местах как всегда откроются елочные базары и рождественские ярмарки, на которых будут продавать игрушки, праздничные украшения и живые ёлки.

 

 

 

В Пушкине ёлкой можно обзавестись по адресам:

• ул. Г. Хазова, 4, 20,
• угол ул. Г. Хазова и ул. Железнодорожной,
• ул. Оранжерейная, 15, 73 (автобусное кольцо),
• ул. Ленинградская, 35а, 67,
• ул. Красной Звезды, 24,
• Красносельское ш., 23,
• ш. Подбельского (кольцо авт. № 294),
• Павловское ш., 25,
• Привокзальная пл. (угол ул. Широкой),
• ул. Ахматовская (вещевой рынок),
• ул. Московская, 25 (прод. рынок),
• ул. Железнодорожная (напротив дома № 24)

В Павловске:

• ул. Гуммолосаровская, 6,
• ул. Энгельса, 23,
• Привокзальная пл.,
• ул. В. Слуцкой (у магазина «Пятерочка»)

В посёлке Тярлево: Фильтровское ш.,16.

ng 06

Куда сходить в новогодние праздники?

Новогодние мероприятия в Пушкинском районе уже начались и будут продолжаться до середины января. Программа торжеств планируется обширная. Теперь, чтобы насладиться праздником в шумной, дружной и весёлой компании или же устроить ребёнку хороший, теплый праздник, нет нужды ездить в Санкт-Петербург. Дети и взрослые найдут для себя в родном Пушкине что-нибудь интересное. Как комментирует пресс-служба администрации Пушкинского района: «Все праздничные мероприятия для жителей и гостей нашего города будут проводиться на должном уровне и обязательно порадуют каждого пришедшего на них».

В этом году программа особенно богата мероприятиями для детей. Запланированы ёлки, представления, балы-маскарады, детские утренники, театрализованные представления.


Будет организовано большое количество новогодних и рождественских празднеств для всей семьи. В этом году программа особенно богата мероприятиями для детей. Запланированы ёлки, представления, балы-маскарады, детские утренники, театрализованные представления. Кроме того, будут проходить новогодние уличные гулянья с участием артистов, различные тематические программы, концерты, спектакли и многое другое.

ng 04Для детей всех возрастов – от малышей до старшеклассников – в Доме молодёжи «Царскосельский» будет организована праздничная программа «Новогодняя сказка», включающая театрализованные игры и подарки каждому юному гостю, а также спектакль «Щелкунчик» Императорской школы русского балета, выступающей на лучших площадках Петербурга и России.

Также в последних числах декабря – первых числах января в ГМЗ «Павловск» пройдет праздничная программа для детей «Новогодняя тайна Павловского дворца» (23-25 декабря). Дети смогут отправиться в новогоднее путешествие по старинному дворцу в поисках потайной комнаты, посмотреть волшебный спектакль, посетить бал-маскарад, прокатиться на паровозике и за все старания получить подарки.

ng 0223 декабря и 3 января свой новогодний спектакль «Снежная сказка» представит Детский театр «Фантазёры», организующий интерактивные спектакли, вовлекающие детей в представления, во время которых ребенок играет, учится, проявляет свои способности и таланты, находит выход своим эмоциям.

Конно-спортивный клуб «Генетика» (Московское шоссе, 55а) 23 декабря приглашает всех желающих на новогодний праздник, где ожидаются выступления всадников, конкурс рисунков, веселые эстафеты, катания на санях и, конечно, сладкий стол.

Для более взрослых пушкинцев 24 декабря в 19:00 в Доме молодёжи «Царскосельский» состоится новогодний концерт в рамках цикла «Любимая классика» под знаком музыки «Короля вальсов» – Иоганна Штрауса.

 Для более взрослых пушкинцев 24 декабря в 19:00 в Доме молодёжи «Царскосельский» состоится новогодний концерт в рамках цикла «Любимая классика» под знаком музыки «Короля вальсов» – Иоганна Штрауса. Государственный симфонический оркестр Санкт-Петербурга и солисты Мариинского театра исполнят всеми любимые вальсы и музыку из легендарных оперетт великого композитора.

23 декабря также на сцене Дома молодежи «Царскосельский» будет показана новогодняя комедия «Клинический случай» с участием заслуженных и народных артистов России Юрия Лазарева, Сергея Кузнецова, Бориса Смолкина, Александр Ленькова и других.

Предновогодние мероприятия пройдут и в Пушкинском Доме культуры (ул. Набережная, 14) и в Доме культуры «Сувенир». Также все желающие приглашаются на литературно-музыкальные вечера и композиции, праздники, моноспектакли и книжные презентации, которые будут организованы в стенах филиала № 10 ТЦБС Пушкинского района (ул. Ленинградская, 36), ЦРБ им. Д. Н. Мамина-Сибиряка (ул. Малая, 20), филиала № 4 ТЦБС Пушкинского района (Красносельское шоссе, 29) и филиала № 3 ТЦБС Пушкинского района (ул. Шишкова, 32/15).

7 января в день Рождества Христова, в разгар школьных каникул и праздничных дней, развернутся обширные гулянья на территории детского городка на улице Широкой с 14.00 до 18.00. В программе запланированы катания на лошадях и квадроциклах, игры, забавы, кукольнй вертеп, торговые ряды, выступления творческих и народных коллективов, будут работать аниматоры. В этот же день в Доме молодёжи «Царскосельский» состоится «Рождественский концерт». Перед зрителями выступит Государственный симфонический оркестр Санкт-Петербурга под управлением заслуженного деятеля искусств России Николая Корнева. Зрители услышат мощные и минорные «Музыкальные иллюстрации к повести А. С. Пушкина «Метель», написанные известным русским композитором, пианистом Георгием Свиридовым, учеником Шостаковича. Повесть будет читать артист московских театров Василий Соловьев-Седой.

По словам начальника отдела культуры Сергея Юрьевича Никитина, в целом планируется более четырёхсот праздничных мероприятий не только в Пушкине и Павловске, но и во всех районных посёлках.

По словам начальника отдела культуры Сергея Юрьевича Никитина, в целом планируется более четырёхсот праздничных мероприятий не только в Пушкине и Павловске, но и во всех районных посёлках: Александровская, Ленсоветовском, Детскосельском, Шушары, Тярлево, новых микрорайонах «Славянка», Новая Ижора и других. Следите за полной афишей района!

Где купить подарки в Пушкине?

ng 03Какой же Новый год без подарков? Конечно, книга – отличный подарок. В книжном магазине «Интеллект», напротив Гостиного двора на Оранжерейной улице, представлен не только большой выбор книг, но и подарочный отдел, где возможно красиво оформить и упаковать свой подарок. Также на Московской улице, 25, работает книжный магазин «Книголов».

Но какой бы хорошей ни была книга, в глазах женщин цветы имеют преимущество перед многими другими видами презентов. Они будут уместны к любому празднику. Не имея профессионального опыта, сложно самому составить красивый букет «со значением», когда речь идет о главном празднике года. Букет должен отражать зимнее настроение, дарить ощущение приближающегося праздника. Магазин «Цветы 24 часа» (ул. Оранжерейная, 14/50) поможет составить букет с помощью флористов-профессионалов, а также доставить его на дом.

Игрушки, сувениры, одежда, обувь, аксессуары, часы, посуда, косметика, парфюмерия, бытовая техника, книги и многое другое можно приобрести в Гостином дворе.

ng 05Кроме того, на углу Оранжерейной и Ленинградской улиц находится магазин подарков «Идея», где продаются детские игрушки, маски, хлопушки, бенгальские огни и прочая новогодняя атрибутика. Также в магазине «Гортензия» (ул. Конюшенная, 30/42) можно купить вазы, искусственные цветы, подарки и сувениры.

Где провести новогоднюю ночь?

Так как большинство жителей Пушкина по традиции встречают Новый год в кругу семьи у себя дома, основная часть захватывающей развлекательной программы в ночь с 31 декабря по 1 января намечена на время с 00:30 до 04:30. Все желающие смогут присоединиться к празднованию в сквере у ДДЮТ на Пушкинской улице, 28, а также в Павловске у здания администрации на Песчаном переулке, 11/16.

Также сам Новый год в Пушкине можно будет встретить и отпраздновать в различных ресторанах. К примеру, в ресторане парк-отеля «Потемкин» (Красносельское шоссе, 85), в ресторане «Адмиралтейство» (Садовая ул., 7), ресторане «Флора» (Оранжерейная ул., 2) и других.

Пушкин.спб.ру желает всем отлично встретить Новый 2012 год и так же его провести!

 ng 01

баннер