Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Екатерининском парке открылась выставка, посвященная снимавшимся в Царском Селе фильмам

В Екатерининском парке начала работать выставка под названием «Царское Село. Пространство кино». Она посвящена фильмам, снимавшимся в Пушкине. Об этом сообщает пресс-служба ГМЗ «Царское Село».

На экспозиции можно будет увидеть фотографии со съемок, стоп-кадры известных кинолент, а также предметы, которые окружали во время работы создателей фильмов. Кроме того, посетители павильона смогут увидеть и фрагменты самих картин.

Выставка расположена в павильоне «Верхняя ванна» в Екатерининском парке и открыта для посетителей до 30 сентября. Вход свободный. Открытие экспозиции приурочено к Году российского кино.

Царское Село стало съемочной площадкой для таких отечественных картин, как «Война и мир» Сергея Бондарчука (1967), «Звезда пленительного счастья» Владимира Мотыля (1975), «Анна Каренина» Сергея Соловьева (2009), «Распутин» Жозе Дайана (2011), «Великая» Игоря Зайцева (2015), «Гарпастум» (2005) и многие другие.

баннер
баннер