Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В честь Дня Лицея американский поэт исполнит свои песни на стихи Пушкина

В преддверии Дня Лицея, который ежегодно отмечается 19 октября, в концертном зале Всероссийского музея имени Пушкина пройдет встреча с американским поэтом, композитором и переводчиком Джулианом Генри Лоуэнфельдом. Талантливый гость из США прочитает перед петербургской публикой англоязычные стихотворные переводы произведений Пушкина из книги «Мой талисман», а также исполнит собственные фортепианные пьесы и песни на стихи великого русского поэта.

Мероприятие состоится 18 октября в концертном зале Всероссийского музея им. Пушкина по адресу набережная реки Мойки, 12. Начало в 16-00, вход свободный.


Фото: www.pushkinmuseum.ru

День открытия Императорского Царскосельского Лицея отмечается ежегодно 19 октября. Он был основан в 1811 году с целью «образования юношества, особенно предназначенного к важным частям службы государственной». Из его стен вышли такие видные деятели русской литературы как Александр Пушкин, Вильгельм Кюхельбекер, Антон Дельвиг, Михаил Салтыков-Щедрин и многие другие. Традиционно, в преддверии знаменательной даты в Пушкине и Петербурге проходят творческие вечера, концерты, выставки и тематические экскурсии.


Фото: www.gamer.ru

Редакция сайта Пушкин.спб.ру

баннер