Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Чиновники и метростроители не могут договориться по вопросам строительства станций «фиолетовой» ветки

Строительство Фрунзенского радиуса упирается в деньги, считает «Метрострой». А чиновники в комитете по развитию транспортной инфраструктуры не выделяют средства до погашения прошлого аванса. В то время в метро этого сделать не могут, ведь срок назначен на декабрь 2018 года, и деньги перераспределены по субподрядным организациям и поставщикам.

Сейчас «Метрострой» находится в режиме ожидания. Необходимое оборудование не поступило на площадку, и работы, соответственно, не производятся.

В КРТИ отметили, что отставание строительства Фрунзенского радиуса фиксируется ежемесячно. И сейчас по плану 2018 года выполнено лишь 22,4%: «В сентябре было необходимо выполнить строительно-монтажных работ на сумму 453,3 млн рублей, а фактически работ выполнено на 167,3 млн рублей».

баннер