Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В микрорайоне Славянка открылся новый центр реабилитации пенсионеров

Адрес центра: микрорайон Славянка, ул. Галицкая, д. 2, корп. 1. 

Открытие нового центра комплексного обслуживания произошло в микрорайоне Славянка. Здесь будет обслуживаться население Пушкинского района. В частности, это учреждение будет проводить реабилитационные мероприятия для инвалидов и граждан пожилого возраста.

Реабилитационный центр

Для этих целей была разработана специальная программа психологической реабилитации, включающая в себя адаптивную физкультуру, занятия на тренажерах, трудотерапию, аппаратный массаж, занятия с психологом группами и индивидуально. Здесь же работает специальная комната психологической разгрузки.

Часы работы центра: с 09:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00.Стоит отметить, что большое положительное влияние оказывает адаптивная физкультура. Такие занятия предотвращают развитие слабости мышц, повышают стрессоустойчивость, улучшают общую динамику организма. Все занятия проводятся под контролем специального инструктора. Программа занятий для каждого пожилого человека составляется с учетом его здоровья. Кроме того, групповые занятия оказывают положительный эффект на психологическое состояние, порой одиноких пожилых людей.

Материал предоставлен администрацией Пушкинского района

 

баннер
баннер