Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Бесплатные путевки в оздоровительные лагеря

Бесплатные путевки предоставляются льготным категориям граждан: детям и подросткам в возрасте от 6 до 15 лет включительно из многодетных, неполных семей; оставшимся без попечения родителей; детям из семей, в которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, детям-инвалидам, а также лицам, их сопровождающим (от 6 до 17 лет включительно).

Детям из многодетных, неполных семей, из семей, в которых среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума, установленного в Санкт-Петербурге, предоставляются бесплатные путевки в детский оздоровительный лагерь «Океан» (г. Зеленогорск, пос. Серово, Рощинское шоссе, 16). Смена с 28.12.2011 по 08.01.2012.

internat16dec11

Опекаемым детям предоставляются бесплатные путевки в детский оздоровительный лагерь «Восход» (Ленинградская обл., Лужский район, деревня Мерево). Смена с 28.12.2011 по 08.01.2012. Детям-инвалидам, а также лицам, их сопровождающим, предоставляются бесплатные путевки:

- В детский санаторно-оздоровительный лагерь «Ленинградец» – групповое сопровождение (Ленинградская обл., Выборгский район, пос. Рощино, Первомайское шоссе, 9 км). Смена с 28.12.2011 по 08.01.2012.

- В санаторно-оздоровительный комплекс «Зеленый огонек» – индивидуальное сопровождение (Ленинградская обл., Лужский район, деревня Мерево). Смена с 03.01.2012 по 09.01.2012.

Для подачи заявлений при себе необходимо иметь следующие документы:

• оригинал свидетельства о рождении или паспорта ребенка;

• оригинал паспорта родителя (опекуна);

• документы, содержащие сведения о месте проживания (форма № 9);

• документы, подтверждающие принадлежность к одной из льготных категорий граждан;

• для детей из многодетных семей – оригинал трех свидетельств о рождении или паспорт родителя, если на странице в паспорте указаны дети;

• для опекаемых детей – свидетельство опекуна, постановление об установлении опеки;

• для детей из неполных семей – свидетельство о смерти; свидетельство о расторжении брака и справка о невыплате алиментов (от судебных приставов); справка матери-одиночки из загса по форме № 025;

• для детей из семей, чей доход ниже прожиточного минимума, установленного в Санкт-Петербурге, – справка о доходах за последние 3 месяца, подтверждающая, что доход ниже прожиточного минимума, установленного в Санкт-Петербурге;

• для детей-инвалидов, а также для лиц, их сопровождающих, – копия справки МЭС, подтверждающая наличие инвалидности; справка о направлении ребенка на отдых и оздоровление с указанием вида отдыха, а также необходимости сопровождения.

Обращаться по адресу:

Для подачи документов: Многофункциональный центр, г. Пушкин, ул. Малая, 17/13 (часы приема: ежедневно с 9.00 до 20.30), телефон 573-99-46.

Для информационной справки: отдел молодежной политики, физической культуры и спорта, г. Пушкин, Октябрьский бульвар, 24, 3-й этаж, каб. 325 (часы приема: вторник с 10.00 до 12.00, четверг: с 15.00 до 18.00), телефон 466-24-17.

По материалам газеты «Пушкинский район»

 
баннер