Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Акция «Простые мечты» продолжается

Проект «Простые мечты», детище инициативной благотворительной группы «Санкт-Петербург – город радуги» пошел в народ. Сегодня на его призыв помочь детям из исследовательского ортопедического института имени Турнера откликнулась Надежда Николаева, директор художественной школы имени Ивана Саутова и ее юные воспитанники.

Одна из пациенток института имени Турнера – Марина Попкова с детства увлекалась рисованием, чтобы помочь ей в ее хобби, директор художественной школы решила подарить ей все необходимые принадлежности для рисования.

Сегодня Надежда Николаева и ученики ее школы пришли в институт, чтобы его вручить. По словам педагога, идея помочь детям из института Турнера зародилась у нее уже давно. В Александровском парке, работая над набросками, она вместе с учениками не раз видела маленьких тяжело больных пациентов, и решение принять участие в акции родилось само.

Как нельзя кстати здесь пришлась инициатива местного телевидения. Этой акцией заинтересовались не только педагоги, но и учащиеся, которые не хуже взрослых понимают, насколько важно помогать тем, кому в жизни повезло меньше, чем нам.

Директор художественной школы, Надежда Николаева подчеркнула, что главное это не материальные ценности в виде подарка, больные дети гораздо больше нуждаются в живом общении и искреннем участии, которое могут подарить им их сверстники.

К сожалению, Марина Попкова уже уехала домой в Вологду, поэтому все собранные принадлежности для рисования, а также книгу по современной живописи было решено отправить ей по почте.

Кроме того, в посылку положили рисунки учеников художественной школы, которые должны поддержать девочку в ее занятиях рисованием.

http://www.youtube.com/watch?v=Wh0dts27rMM