Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

30-летие без Высоцкого отметили в ДК им. Ленсовета

 

21 июня в ДК имени Ленсовета собрались все те, кто хотел почтить память великого поэта и музыканта. Среди них были не только его коллеги по цеху, которые по меткому выражению Юрия Шевчука «все его ученики», но и множество зрителей, пришедших сюда, чтобы послушать песни Высоцкого в исполнении лучших представителей отечественной сцены.

Атмосфера в зале создалась самая располагающая – в ней была и приличествующая моменту торжественность и неформальность, свойственная самому Высоцкому.

Известные питерские музыканты и поэты продемонстрировали зрителям свою интерпретацию любимых произведений барда.

Открыл концерт Юрий Шевчук, который исполнил «Протопи ты мне баньку по белому» и  песню на стихи «Набат». Глубокий голос и характерная манера исполнения сделало эту песню похожей на знакомые многим с детства кассетные записи Высоцкого.

Следующим в любви к Высоцкому признался музыкант, поэт и лидер рок-группы «Пилот» Илья Чёрт, который буквально вырос на его песнях. По словам Ильи, истоки русского рока стоит искать именно в творчестве Высоцкого.

Известный гитарист Джерри Кин исполнил свою версию оригинальной музыки Высоцкого, в знак восхищения его композиторским талантом.

Михаил Новицкий, лидер группы «СП Бабай», показал целый спектакль по стихам Высоцкого, социальная актуальность которых не стала меньше по прошествии сорока лет.

На сцене был сооружен постамент с портретом Высоцкого, на который каждый из выступавших возлагал цветы в знак памяти ушедшего от нас поэта и музыканта.

http://www.youtube.com/watch?v=kSJ-csgwruE

баннер
баннер