Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Классификационное первенство по гимнастике в СДЮШОР Пушкинского района

Помимо учащихся отделения спортивной гимнастики СДЮШОР в соревнованиях принимали участие 14 гостей, воспитанников СДСШ Центрального района Петербурга. Всего 45 спортсменов.

Данные классификационные первенства по выполнению различных спортивных разрядов проводятся 3 раза в год среди воспитанников среднего и старшего отделений спортивной гимнастики. Участвуют юноши с 1994 по 2004 годы рождения. Для новичков организуются другие соревнования.

klassif9dec11 3

Как рассказал Puskin.ru Владимир Ильич Савчук, заместитель директора по учебно-спортивной работе СДЮШОР, на мужском отделении учится 85 человек. Женское отделение спортивной гимнастики СДЮШОР, где воспитываются около 170 юных спортсменок, в целом более сильное, чем мужское. Все же многие юноши занимают призовые места на престижных соревнованиях страны. К примеру, в скором времени во всероссийских соревнованиях в Пензе «Олимпийские надежды», где выявляются все потенциальные спортсмены для выступлений на будущих Олимпийских играх, по программе второго взрослого разряда будут выступать одни из сильнейших спортсменов школы – Дубинин Дмитрий и Сульженко Пётр.

Также ребята участвуют в многочисленных городских соревнованиях. В частности, в первенстве Санкт-Петербурга по гимнастике, которое проводится четыре раза в год. В нём соревнуются дети младшей возрастной категории (7-9 лет), средней (9-12 лет) и старшей (12-15 лет).

В целом СДЮШОР Пушкинского района славится большим количеством успешных гимнастов и вырастила не одно поколение состоявшихся спортсменов. Школой подготовлено 2 заслуженных мастера спорта, 19 мастеров спорта международного класса, 34 мастера спорта СССР, более 28 мастеров спорта России. В настоящее время воспитанники отделения гимнастики входят в состав сборных команд Санкт-Петербурга и России.

klassif9dec11 2

В 1999 году отделению спортивной гимнастики была присвоена специализация и статус отделения Олимпийского резерва. Подопечные школы завоёвывали медали высшего ранга и стали олимпийскими чемпионами. Самые титулованные из них – Евгения Кузнецова, серебряный призер в командном первенстве Олимпиады 1996 года в Атланте, Серебряный призер чемпионата мира 1997 и 1999 годов, и Татьяна Набиева, чемпионка мира – 2010, мастер спорта России международного класса, заслуженный мастер спорта России, кандидат на участие в летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.

Занятия проводят высококвалифицированные тренеры-преподаватели, в том числе заслуженные тренеры России: Киряшова В. И., Киряшов А. В., кандидат педагогических наук Гущина Е. П.

В гимнастику приходят дети от шести лет, начинают выступать по специальным программам. До 12 лет спортсмены выступают по программе первого разряда, а с 15 лет доходят до уровня кандидата в мастера спорта.

В открытом первенстве Пушкинского района по гимнастике среди юношей, состоявшемся 2 декабря, участники выступали по программам первого и третьего юношеского разрядов, а также по программам первого, второго и третьего взрослого разрядов.

Победителями стали Дубинин Дмитрий (1-е место), Сульженко Пётр (2-е место), Косыренков Максим (3-е место); Макаров Кирилл (1-е место), Шутков Кирилл (2-е место) и другие. 

klassif9dec11 1

Лиза Федорович, редакция Пушкин.спб.ру

 
баннер