Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкинском районе открылась новая школа

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Козак, вице-губернатор Санкт-Петербурга Роман Филимонов, председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов. Генеральный директор компании-инвестора «Балтрос» Сергей Подобед вручил символический ключ от школы директору нового современного учебного заведения Санкт-Петербурга.

Общеобразовательная школа № 511 имеет современную инфраструктуру, которая включает: два бассейна – для детей младшего школьного возраста и для старшеклассников, актовый зал, спортивный и тренажерный залы, пищеблок и столовую на 250 мест, медицинский блок и стоматологический кабинет, библиотеку и книгохранилище, три компьютерных класса. Учебные кабинеты имеют современное оборудование.

Сегодня в школе обучается 189 учащихся, укомплектовано десять классов (с 1-го по 10-й). Штатное расписание школы включает более 100 работников при условии полной укомплектованности школы. На данный момент к работе приступили 30 педагогов. Комплектование школы продолжается.

Всего в рамках проекта создания и эксплуатации на основе ГЧП зданий, предназначенных для размещения образовательных учреждений на территории Пушкинского района Санкт-Петербурга, планируется создать 1980 мест в дошкольных и школьных учреждениях. В декабре 2011 года планируется открытие двух детских садов, а в 2012 году – школы и детского сада.

Материал предоставлен Комитетом по инвестициям и стратегическим проектам

баннер
баннер