Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Ветеранам вручили знамя победы

20 апреля в Доме молодежи "Царскосельский" состоялась научно-практическая конференция "Не забыть, не простить, не потерять: к 70-летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.".

Мероприятие проходило при поддержке администрации Пушкинского района и муниципального Совета города Пушкина и было подготовлено преподавателями и студентами ЛГУ им. А.С. Пушкина.

С приветственным словом к гостям обратился первый заместитель главы администрации Пушкинского района Д.В. Берестов. Он напомнил о непростой международной ситуации, в условиях которой стране придется встретить 70-летие Победы, и подчеркнул, что независимо от этого великая дата будет отмечена в беспрецедентных масштабах.

С сообщениями об истории Великой Отечественной войны и блокаде Ленинграда выступили преподаватели ЛГУ им. А.С. Пушкина, в числе которых доктор исторических наук профессор М.И. Фролов. Военные песни для участников конференции исполнил хор "Петербургские серенады".

Научно-практическая конференция завершилась торжественной передачей Совету ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Пушкинского района копии знамени Победы. Церемонию провел председатель Совета Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов генерал-майор В.Т. Волобуев.

Татьяна РОЙ
Фото Валерия МУХЕРА

баннер
баннер