Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Отдел образования информирует: общегородской День открытых дверей

17 октября в общеобразовательных учреждениях Пушкинского района проводится общегородской День открытых дверей.

В этот день в школах запланированы встречи с родителями (в том числе с родителями будущих первоклассников), открытые уроки и внеклассные мероприятия для родителей, индивидуальные консультации, родительские лектории, встречи с социальными педагогами, психологами, представителями администрации Пушкинского района, экскурсии в школьные музеи, выставки работ учащихся.

Более подробно с информацией о проведении Дня открытых дверей можно ознакомиться на официальных сайтах школ и информационных стендах для родителей.

О приеме в первый класс

Произошли изменения в правилах приема в первый класс на 2016 год. За образовательными учреждениями распоряжением администрации Пушкинского района закреплены микрорайоны первичного учета детей. С 15 декабря 2015 года осуществляется прием заявлений от граждан льготных категорий (региональных льготников и федеральных льготников по месту проживания). С 20 января 2016 года заявления могут подавать граждане из микрорайона первичного учета, а также граждане из незакрепленных микрорайонов на свободные места. Прием заявлений от граждан,
не имеющих документов, подтверждающих проживание или регистрацию на территории Пушкинского района, осуществляется с июля 2016 года на вакантные места.

С нормативной документацией по приему в первый класс можно ознакомиться на сайте Комитета по образованию, на сайте администрации Пушкинского района, а также на официальных сайтах образовательных учреждений и на информационных стендах для родителей в школах.

Информацию о приеме в первый класс также можно будет получить, посетив мероприятия в школах в рамках дней открытых дверей, которые будут проведены во всех образовательных учреждениях Санкт-Петербурга 17 октября и 21 ноября 2015 года.

баннер