Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Детскую деревню-SOS посетили игроки команды хоккейного клуба «СКА»

Гости деревни-SOS

Игроки команды хоккейного клуба «СКА» Алексей Семенов и Евгений Артюхин побывали 8 ноября в гостях в Детской деревне-SOS. Ребята встретили хоккеистов гостеприимно, но поначалу растерялись перед высокими и широкоплечими спортсменами. Однако гостям удалось преодолеть возникший барьер рассказами о своей спортивной карьере, о хоккее как одном из самых мужских и зрелищных видов спорта. Мальчишки с удовольствием брали автографы у Алексея и Евгения, которые пригласили их побывать на тренировке и матче команды «СКА».

Гости деревни

«Мы не первый раз приезжаем в интернаты и школы, – сказал в беседе Алексей Семенов, – и уверены, что чем больше будет таких встреч, тем лучше для всех нас. Безусловно, график у нас очень плотный, но найти один-два часа на подобную встречу можно и нужно».

В этот день хоккеисты побывали в двух семейных домах деревни, где беседа с детьми и SOS-мамами продолжалась за чашкой чая. Напомним, Детская деревня-SOS в г. Пушкине построена 12 лет назад. Это модель долгосрочной опеки детей в возрасте от 2,5 до 18 лет. Сегодня здесь в 12 семейных домах живут и воспитываются 63 ребенка.

Гости деревни

Гости деревни

Зоя Зимина, фото автора
Материал «Царскосельской газеты», 15 – 21 ноября 2012 года № 43 (9999)

баннер
  • Наше кафе сети трапезных «Помним-Любим» удобно для проведения поминального обеда после прощания в городе Пушкин и находится рядом с Александровским кладбищем.
    Кафе