Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Воспитанница подросткового клуба «Вымпел» заняла призовые места на европейских турнирах по боксу

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ

В Пушкине есть небольшой подростково-молодежный клуб «Вымпел», в котором уже несколько лет работает секция бокса под руководством тренеров Виктора Шувалова и Александра Чистякова. Традиционно боксом занимаются мальчишки, но в последнее время девушки не уступают в достижениях юношам.

И наконец, в декабре в Италии на чемпионате мира – звание чемпионки мира WTKA-PRO в суперполулегком весе.Несколько лет назад в ПМК «Вымпел» пришла худенькая девчонка небольшого роста и заявила, что будет заниматься боксом. Это была Ирина Мазепа. Она уже имела за плечами немало побед в другом виде боевого искусства – ушу. В 2008 г., в Италии, на чемпионате мира по ушу Ирина выиграла три золотые медали, в этом соревновании принимали участие свыше 300 спортсменов из 30 стран. Но достигнутые успехи показались спортсменке недостаточными, и она заинтересовалась боксом и кикбоксингом. Трудолюбия и упорства ей хватило бы на нескольких мальчишек. На каждой тренировке Ирина выкладывалась до конца, и занятия дали неплохой результат. При поддержке тренера Виктора Шувалова и педагога клуба Александра Чистякова Ирина начала череду своих побед в новых для себя видах единоборств. Это были вторые места на турнирах в Италии и во Франции в июле минувшего года, первые места в ноябре в Италии на чемпионатах Beyond Fight Club и HERO ROMA.

Ирина Мазепа

Коллектив районного подросткового центра «Пушкинец» поздравляет Ирину и ее тренеров со всеми блистательными победами. Мы гордимся тем, что такие спортсмены защищают честь не только Пушкинского района, но и всей России.

Виталий Куров, РПЦ «Пушкинец»
Материал «Царскосельской газеты», 31 января – 6 февраля 2013 года № 51 (10007)

баннер
баннер