Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкинском районе прошли мероприятия, посвященные 70-летию прорыва блокады

ЖИЗНЬ РАЙОНА ЗА НЕДЕЛЮ

Высокий уровень организации мероприятий, приуроченных к 70-летию прорыва блокады и 69-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, отметил на аппаратном совещании глава администрации Пушкинского района Николай Бондаренко.

Напомним, на прошедшей неделе в районе проходили митинги, встречи с ветеранами, спортивные праздники и военная реконструкция, посвященные этим памятным датам. Только в лыжных гонках приняло участие почти 400 человек, а в соревнованиях по мини-футболу – более 200 участников.

Ведется работа с обращениями граждан. Так, жители Павловского шоссе, 23 обратились с просьбой организовать пешеходный переход в районе их дома. Стоит отметить, что на этом участке Павловского шоссе нет пешеходных переходов. Из-за этого граждане вынуждены нарушать правила и переходить дорогу в неположенном месте. Глава района распорядился проработать этот вопрос. Многие пушкинцы обеспокоены неблагоприятной экологической обстановкой, связанной с полигоном бытовых отходов в районе Волхонского шоссе. Николай Бондаренко дал поручение отделу районного хозяйства направить письма в адрес Комитета по природопользованию и администрации Ленинградской области, на территории которой находится свалка. На обращение о нехватке в районе бассейнов в отделе образования сообщили, что бассейны школ №№ 335, 511 и лицея № 410 готовы в вечернее время и выходные дни принимать горожан. Подробная информация размещена на сайтах этих образовательных учреждений.

На минувшей неделе в Многофункциональный центр услуг обратилось 4017 граждан, принято2126 обращений, выдан 961 документ.

Отдел социальной защиты населения совместно с прокуратурой проводит проверку 68 неблагополучных семей района.

На этой неделе планируется торжественное открытие детского сада на базе 407-й школы, готовится к открытию 38-й детский сад на ул. Вишерской в поселке Шушары. Николай Бондаренко просил обратить внимание на качество отделочных работ и установки в дошкольном учреждении приборов отопления, их размещение вызвало у главы серьезные нарекания.

В районе отмечены случаи мошенничества с банкоматами. Необходимо обращать внимание на дополнительные устройства, размещенные на банкоматах, которых быть не должно. При их обнаружении следует обращаться в правоохранительные органы.

Подготовила Татьяна Иванова
Материал «Царскосельской газеты», 31 января – 6 февраля 2013 года № 51 (10007)