Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Акция-митинг «Поколение против терроризма»

ПОКОЛЕНИЕ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА

3 сентября в очередную годовщину трагедии, произошедшей в маленьком североосетинском городке Беслане, Санкт-Петербургская региональная общественная организация «Пушкинский молодежный Совет» и Дом молодежи «Царскосельский» при поддержке администрации Пушкинского района организовали акцию-митинг «Поколение против терроризма».
«Традиция проведения акции существует с 2007 года, и важно сохранить ее и в будущем. Ведь об этом нужно помнить всегда. Трагедия в Беслане научила нас большей ответственности»", – говорит главный специалист отдела образования Кира Остапенко.

Разделили чувства взрослых и школьники. Егор Епифанов, участник акции, вспомнил, «как в тот год мы отправляли посылки детям в Беслан. Помню, как сидели перед телевизором дома и ужасались тому, что такое возможно».

Завершая акцию, ведущий Роман Ройтерштейн подчеркнул, что наша сила – в единстве и ответственности за будущее: «Тот, кто сделал это, проклят навсегда. Нам остается только помнить. И жить. За них. Делая все, чтобы подобное не повторилось. Сегодня мы должны быть вместе. Молодежь против терроризма!»Во время минуты молчания были зажжены свечи у «Стены памяти», на которой помещены фотографии погибших в бесланской трагедии. Участники митинга пытались понять, что же это такое – смерть и за что в светлый День знаний убийцы застрелили более 300 человек, половина из которых были дети? В этот день год назад было собрано более 500 подписей под воззванием «Против терроризма на Земле». Оно было отправлено в администрацию Беслана. Нам пришел ответ со словами благодарности в адрес пушкинской молодежи, пожеланиями мира во всем мире. Фотодокумент ежегодной акции вновь отправлен в далёкий Беслан, чтобы каждая семья, чьи родственники пострадали в той страшной трагедии, ощутила поддержку, тепло наших душ и биение наших сердец.

Денис Трещев, председатель СПб РОО «Пушкинский молодежный Совет»
Материал «Царскосельской газеты», 13 сентября – 19 сентября 2012 года № 32 (9990)

баннер
баннер