Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Павловске откроется выставка проектов памятника А.И. Зеленовой

В этом году мы отмечаем особую дату – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Мы склоняем свои головы перед подвигом советских солдат, проливавших кровь на полях сражений, и перед подвигом тружеников тыла, которые, не жалея сил, вносили свою лепту в победу над врагом.

Невозможно переоценить вклад в общее дело ленинградских сотрудников музеев, сохранивших в суровые блокадные годы национальное достояние страны, среди них Анны Ивановны Зеленовой, легендарного директора музея-заповедника "Павловск".

К сожалению, так и не удалось найти финансирование для проекта памятника А.И. Зеленовой, который победил в 2009 году на конкурсе, инициированном организацией "Общество любителей Павловска". К тому же, не все жители города имели возможность принять участие в обсуждении работ, представленных на конкурс.

Общественность Павловска полна желания возобновить активную работу над реализацией идеи установки в городе памятника А.И. Зеленовой и хочет в этой работе опираться на мнение граждан.

Общественная организация "Красивый Павловск" обратилась ко всем авторам, участвовавшим в свое время в конкурсе проектов памятника, а также в секцию скульптуры Союза художников Санкт-Петербурга, в Академию художеств, в Академию имени Штиглица принять участие в общедоступной выставке уже существующих и новых проектов памятника Зеленовой. Хочется отметить, что наши приглашения были восприняты очень благожелательно и многие авторы обещали представить свои работы на выставку.

Выставка проектов памятника Анне Ивановне Зеленовой будет проходить в Центре культуры, кино и досуга "Павловск" (г. Павловск, ул. Конюшенная, дом 7) с 18 по 31 мая с 11.00 до 19.00.

В книге отзывов каждый посетитель сможет оставить свое мнение о представленных работах. Приглашаем всех неравнодушных граждан посетить выставку.

Местное общественное движение за сохранение
и развитие города Павловска "Красивый Павловск"

баннер