Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Центр психолого-медико-социального сопровождения в Царском Селе

В 2000 г. в Пушкине был открыт Центр психолого-медико-социального сопровождения (ЦПМСС). В нем работают педагоги-психологи, учителя-логопеды, социальные педагоги, врач-невропатолог, детский психиатр.

На базе ЦПМСС функционирует территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия, которая помогает определить образовательный маршрут, подходящий ребенку, испытывающему трудности в обучении.

Запись на курсы проводится: на сайте www.mcik.ru; по телефону (812) 466-26-29; по адресу: ул. Ленинградская, д. 2, каб. 27.Педагоги-психологи и учителя-логопеды Центра проводят коррекционно-развивающие занятия с детьми, консультации родителей и педагогов как на базе ЦПМСС, так и на базе детских садов и школ, заключивших с Центром договор о сотрудничестве.

В Центре проводятся тренинги для родителей и педагогов. Успехом пользуются программы «Родительское счастье», «Учитель и проблемы дисциплины». В этом учебном году будет проходить тренинг для родителей, испытывающих трудности во взаимодействии с ребенком, «Связующая нить». В рамках проекта «Здоровый школьник» в Центре внедряются новые технологии для проведения психологической диагностики и коррекции с использованием методов биологической обратной связи (БОС), аппаратно-программного комплекса «1С: Школьная психодиагностика».
Все виды помощи воспитанникам и учащимся образовательных учреждений г. Пушкина Центр оказывает бесплатно. Он расположен на двух площадках: улица Церковная, дом 37, и улица Генерала Хазова, дом 18а.

С НАМИ ЗНАНИЯ КРЕПЧЕ!

Вот уже более двадцати лет Центр технического творчества и информационных технологий (бывший МЦИК «Интеллект») помогает школьникам овладевать интересными и сложными образовательными программами.

Для начинающих есть курс «Компьютер у меня дома», а ребят постарше опытные педагоги научат самостоятельно создавать сайты, игры, видеоклипы, делать мультфильмы. Для мальчишек – «Практическая электроника и основы робототехники». Для учеников 9 – 11-х классов проводится обучение программам «Деловой офис», «Скорая помощь для ПК», «Школа программирования», «Компьютер и профессия...», «Сдаем ЕГЭ и ГИА по информатике».

В студии школьной журналистики ребята учатся писать, фотографировать, снимать документальные, экспериментальные и игровые сюжеты, монтировать аудио- и видеоматериалы, проходят практику в средствах массовой информации, выпускают собственную газету, готовят радиопередачи. В этом учебном году планируются новые направления, такие, как «Трассовый автомоделизм», «Интерактивный тир», «Основы моделирования и изготовления одежды» (экспериментальная группа), «Английский язык и Интернет», «Французский язык и Интернет», «Немецкий язык и Интернет» и многие другие. Полный перечень курсов и программ обучения можно найти на сайте Центра. До завершения ремонта в основном здании Центра на ул. Набережной откроются не все кружки, которые запланированы. Но большинство из них начнут работать вовремя, с 10 – 15 сентября. Многие направления будут развиваться на базе образовательных учреждений.

ПРИХОДИТЕ УЧИТЬСЯ В ЦЕНТР! С НАМИ ЗНАНИЯ КРЕПЧЕ!Ни для кого не секрет, что выбор профессии – очень важный шаг. Мы как раз и нацелены на то, чтобы помочь ребятам не только определиться, кем они хотят стать, чем заниматься, но и освоить азы своей будущей профессии, попробовать себя в ней уже сейчас. Мы ждем всех, кто хочет «подружиться» с компьютером, освоить компьютерные технологии, попробовать себя в журналистике. Программирование, робототехника, радиосвязь и иностранные языки, издательское дело и журналистика, техническое моделирование, моделирование одежды и основы стилистики, создание фильмов и мультфильмов, искусство фотографии, музейное дело – всему этому ребята могут научиться у нас, а также освоить новые технологии, встретить единомышленников.

Виктория Горева, методист Центра ТТиИТ
Материал «Царскосельской газеты», 13 сентября  – 19 сентября 2012 года № 32 (9990)

баннер
баннер
  • ПК ЦНТУ «Прометей» специализируется на изготовлении металлоконструкций и оборудования любой степени сложности из широкого спектра конструкционных материалов.
    Стройматериалы