Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Посвящение в курсанты

Впервые на парадном плацу Екатерининского дворца курсанты военно-морских институтов торжественно присягали на верность Отечеству.

Посвящение в курсанты

В этом году на обучение в Военный учебно-научный центр ВМФ Военно-морскую академию имени адмирала флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова прибыло более восьмисот выпускников школ и военно-морских училищ со всей страны, чья дальнейшая судьба будет связана со службой в Военно-морском флоте России. Будущим офицерам, которые в течение ближайших пяти лет будут овладевать основами военных и технических дисциплин, предстоит подтвердить, что Россия была и остается великой морской державой.

Начальник ВУНЦ адмирал Н.М. Максимов так напутствовал курсантов: "На ваши плечи легли погоны Военно-морского флота России. С вами доблесть и честь. Честь офицера отныне и навсегда должна стать вашим жизненным ориентиром. Верю, что каждый из вас сердцем и умом воспримет мои слова и через многие годы службы сможет гордо произнести: "Честь имею!". Для вас, будущих офицеров, флотская служба должна стать призванием, убеждением и смыслом жизни. Только на таких людях держался, держится и в вашем лице будет держаться Военно-морской флот России.

Вы – будущие офицеры флота, и ваш долг быть первыми во всем. Желаю вам успехов в овладении знаниями, достижении поставленных целей и, как говорят на флоте, – семь футов под килем ваших кораблей!".

Также первокурсников поздравили их родители, ветераны, представители органов власти и общественности. В завершение церемонии курсанты прошли по площади парадным маршем.

Илья ГУНБИН
Фото автора

баннер