Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкинском районе работает «Школа диабета»

В Пушкинском районе зарегистрировано 4 592 больных сахарным диабетом. Ежегодный рост заболеваемости составляет 6,7 %.

Основными причинами возникновения сахарного диабета – хронический стресс, нерациональное питание, гиподинамия, ведущая к повышению массы тела и ожирению.

В 1998 г. в Пушкинском районе была открыта «Школа диабета» в поликлиническом отделении №66. и вошла в первую десятку школ диабета по Санкт-Петербургу.

«Школа диабета» – это цикл из 4-х групповых занятий по 4-6 человек, также проводятся индивидуальные занятия. Длительность одного занятия 1-1,5 часа 1 раз в неделю. Ведет медсестра эндокринолога.

Пациенты обучаются методике контроля за уровнем сахара крови с помощью глюкометров, расчету хлебных единиц. Пациентов учат правильно питаться и вести активный образ жизни, что позволит снизить риск осложнений.

В настоящее время «Школа диабета» в Пушкинском районе работает в нескольких поликлинических отделениях.

Расписание:

- Поликлиническое отделение № 67 г. Павловск (г. Павловск, Госпитальная ул., 1): вторник с 12.00 до 13.00, кабинет № 307;
- Поликлиническое отделение № 89 г. Пушкин (г. Пушкин, Школьная ул., 35): вторник с 11.00 до 12.00, каб.402, актовый зал;
- Поликлиническое отделение № 66 г. Пушкин (г. Пушкин, Московская ул., 15): среда с 15.30 до 17.30.

Официальная информация от администрации Пушкинского района.

баннер