Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В волейбол играем всем пушкинским двором

Наконец-то в наших краях установилась по-настоящему летняя погода – теплая и солнечная. В такую погоду хочется уехать куда-нибудь за город, поближе к природе – зелёной траве и свежему воздуху. Но как быть, если отпуск ещё не наступил, и нет дачи, куда можно уехать хоть на пару деньков? Как можно провести выходные в замечательную летнюю пору? Специалисты Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» уверенно отвечают – очень здОрово и активно! Например – за игрой в волейбол, и прямо на спортивной площадке в собственном дворе! Ведь волейбол – игра несложная и доступная – нужны только мяч, сетка и соседи, которым тоже пришлось остаться в летние выходные в городе. Заодно и повод познакомиться поближе и сдружиться в процессе игры, потому что командного взаимодействия в волейбол играть никак нельзя.

 

Поэтому на дворовых площадках города Пушкина и посёлка Шушары инструкторы отдела спортивно-оздоровительной работы по месту жительства в минувшие выходные организовали спортивные соревнования по волейболу среди дворовых команд. Идея такого активного отдыха была воспринята с энтузиазмом участниками, которыми стали в основном взрослые мужчины и женщины, молодые парни и девушки. Игры получились захватывающими, эмоциональными, но при этом атмосфера на площадке оставалась дружелюбной и ненапряжённой. Участники по-настоящему отдохнули за подвижной, интересной и интеллектуальной игрой. Организаторы отмечают также, что такой способ активного, подвижного отдыха очень востребован горожанами. Об этом свидетельствует также факт достаточно большого числа участников соревнований, некоторые из которых даже специально приезжают на соревнования из других частей города: в субботу, 19 июля, в Пушкине участие приняло 60 человек,в воскресенье, 20 июля, в Шушарах – 16 человек. Спортивные результаты соревнований следующие: в Пушкине победителем стала команда «FORSAGE», 2-е место завоевала команда «ТОСНО», на 3-ем месте – команда «Славянка-2»; в Шушарах победила команда «Рио де Шушары»; на 2-м месте – команда «Game over», 3-е место досталось команде «Drimtim».

   

Приглашаем и Вас принять участие в летних дворовых соревнованиях по волейболу, футболу, баскетболу, настольному теннису и другим видам спорта!

Ксения Шунькова, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»