Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Победы спортсменов школы-интерната №16

4 февраля в СДЮШОР №1 Фрунзенского района состоялся Чемпионат Санкт-Петербурга среди лиц с ограниченными физическими возможностями здоровья и инвали-дов по дзюдо. В чемпионате приняли участие свыше сорока спортсменов из интерната №3 Петродворцового района, интерната №7 Красносельского района, интерната №16 Пушки-на, школы №432 Колпино. Чемпионат города по дзюдо не что иное, как смотрины всех имеющихся в наличии на сегодняшний день претендентов на участие в главном старте го-да – чемпионате России.

Пушкинский район в чемпионате представляли спортсмены государственного бюджетного общеобразовательного учреждения школы-интерната №16: Денис Кашлев (1999 г.р.), Игорь Чекунов (1998 г.р.), Никита Титов (1999 г.р.), Тимофей Сахаров (1999 г.р.), Александр Иванов (1997 г.р.). Ребята уже не первый год тренирует инструктор по физической культуре Вячеслав Анатольевич Крючков — мастер спорта СССР по самбо, кандидатом в мастера спорта по дзюдо.

Соревнования стали важным событием в жизни юношей. Ребятам предстояло по-казать все свои возможности. Годы тренировок и множество различных соревнований от-точили навыки молодых спортсменов и закрепили на высоком уровне. Результаты чем-пионата подтвердили это. Наши воспитанники с Вячеславом Анатольевичем завоевали четыре награды чемпионата: два «золота» и две «бронзы». Чемпионами стали Игорь Че-кунов (55 кг) и Денис Кашлев (60 кг), а третье место заняли Тимофей Сахаров и Никита Титов.

По итогам соревнований Игорь Чекунов и Денис Кашлев были включены в сбор-ную команду Санкт-Петербурга для участия в чемпионате России по дзюдо, который пройдет также в городе на Неве 19-24 апреля 2015 года.

Неприятных сюрпризов наши воспитанники не преподнесли, - резюмировал инст-руктор по физической культуре школы-интерната №16 Вячеслав Анатольевич Крючков, - но, конечно же, хотелось бы видеть результаты ещё лучше, как и любому тренеру. Чем-пионат по сравнению с прошлым годом сегодня гораздо сильнее. Уровень намного выше. Ребята стараются. Не у всех получилось, но учтём ошибки на будущее.

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» от всей души по-здравляет Вячеслава Анатольевича Крючкова и весь коллектив спортсменов школы-интерната №16 с прекрасным выступлением на чемпионате Санкт-Петербурга по дзюдо. Желаем всем крепкого здоровья и новых побед во славу Российского дзюдо.

Константин Костяев, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

баннер
баннер
  • ПК ЦНТУ «Прометей» специализируется на изготовлении металлоконструкций и оборудования любой степени сложности из широкого спектра конструкционных материалов.
    Стройматериалы