Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Открытое первенство Пушкинского района по лыжным гонкам и командному спринту

В целях популяризации и развития лыжных гонок среди жителей Пушкинского района 14 февраля 2015 года прошло открытое первенство района по лыжным гонкам и командному спринту. Соревнования по лыжным гонкам традиционно проводятся в нашем районе. Число желающих встать на лыжи и вести здоровый образ жизни не уменьшается, причем возраст значения не имеет, собираются все, как говорится, от мала до велика. В этом году в соревнованиях приняли участие 70 человек. Свою роль играет и то обстоятельство, что лыжный спорт доступен каждому. Место для проведения соревнований было выбрано не случайно. Именно в Нижнем парке города Пушкина проложена хорошая лыжная трасса для тренировок и лыжных прогулок. Благоприятная обстановка и воздействие морозного воздуха подвигли участников на хорошие результаты.

 

Соревнования по лыжным гонкам проходились в четырех возрастных группах: 1-я группа – мальчики и девочки 2001-2002 г. р.; 2-я группа – мальчики и девочки 1999-2000 г. р.; 3-я группа - юноши и девушки 1997-1998 г. р.;4-я группа - мужчины и женщины 1994 г.р. и старше. Для каждой возрастной группы была отведена своя дистанция от 1000 до 3000 метров. Стартовали участники разных возрастов раздельно в интервале через каждые 30 секунд. Судьям удалось в кратчайшие сроки подвести итоги лыжных гонок. В 1-й группе в забеге на 1000 м среди мальчиков 1-е место занял Илья Рытиков (школа № 511), среди девочек – Анастасия Непомилуева (школа № 69). Во 2-й группе на 1000 метров среди девушек победное место завоевала Кристина Курапова (школа №511), среди юношей – Артем Золотов (школа № 69). В 3-й группе в забеге на 3000 метров среди юношей победу одержал Андрей Зародов (школа№645), среди девушек – Екатерина Кузнецова (школа№645). В 4-й группе в забеге на 3000 м среди мужчин 1-е место занял Андрей Лукьяненко (личное участие), среди женщин – Ирина Березюк (личное участие).

 

Соревнования по командному спринту проводились в виде эстафеты на дистанции 2 круга по 1000 или 3000 метров с командами, состоящими из двух спортсменов, которые поочередно сменяя друг друга.

По итогам лыжной эстафеты в 1-й группе среди мальчиков победное место заняла команда школы №511, среди девочек – команда «Девочки» из школы №695. Во 2-й группе среди мальчиков 1-е место заняла команда «Юноши Старшие» (школа №695). В 3-й группе среди юношей 1-е место завоевала команда «Мальчики 97-98». В 4-й группе среди мужчин победу одержала команда «Молодняк».

 

В завершении соревнований была проведена смешанная эстафета 2 круга по 1000 метров, в которой участвовали мужчины и женщины 1994 г.р. и старше. Победителем смешанной эстафеты стала команда «Ракета».

 

Организаторы соревнований – специалисты Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» поздравляют победителей соревнований, благодарят всех участников лыжных состязаний, а также приглашают жителей района на занятия в спортивную секцию по лыжным гонкам. Занятия проходят под руководством опытных тренеров. Подробную информацию можно узнать по телефону: 476-98-71 Иван Гурьев.

Александра Агеева, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»

баннер
баннер