Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Команда школы №500 – чемпионы III этапа Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» в Санкт-Петербурге!

С 25 января по 24 февраля 2016 года во Дворце спорта «Волна» состоялся городской этап Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных учреждений. Этот футбольный турнир среди школьных команд проводился в рамках одного из самых массовых спортивных проектов в России – «Мини-футбол – в школу». Соревнования проводились в четырёх возрастных группах (отдельно мальчики и девочки):

  • I группа: 10 – 11 лет (2004-2005 годов рождения);
  • II группа: 12 – 13 лет (2002-2003 годов рождения);
  • III группа: 14 – 15 лет (2000-2001 годов рождения);
  • IV группа: 16 – 17 лет (1998-1999 годов рождения).

 

Городской этап – это очередной спортивный экзамен для каждого игрока и каждой команды, своеобразный смотр юных талантов. Пушкинский район в соревнованиях представляли победители районных соревнований, которые по итогам городского этапа заняли второе место в общекомандном зачете.

В последний день соревнований среди девушек 1998-1999 годов рождения Пушкинский район представляла команда школы №500 из города Пушкина (тренер – Соколов Андрей Михайлович).

После упорной и тяжёлой борьбы из 9 команд в финал вышли два лидера – школа №500 (Пушкинский район) и школа №139 (Калининский район). Финальная игра была очень захватывающей и напряжённой, ведь играли команды практически равные по силе и мастерству, к тому же, чтобы дойти до финала, все участники проявили большую силу воли. В итоге – уверенная победа команды школы №500 со счетом 3:0.

Хочется отметить, что команда школы №500 стала победителем III этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных учреждений в Санкт-Петербурге второй год подряд!

Победитель и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. Коллектив Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» поздравляет команду школы №500 и выражает огромную благодарность тренеру команды Соколову Андрею Михайловичу и директору школы Базиной Надежде Геннадьевне.

Александра Агеева, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

баннер
баннер