Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Команда Пушкинского района приняла участие в турнире по шахматам

31 марта 2015 года в Санкт-Петербурге состоялся городской этап командно-личных соревнований по шахматам в рамках Спартакиады пенсионеров России.

Турнир проходил по швейцарской системе в 7 туров, с контролем времени – пять минут каждому на партию.

Все районы Санкт-Петербурга выставили на соревнование команды, состоящие из одного мужчины и одной женщины. В числе участников соревнований, собравший очень сильный состав, были: международный гроссмейстер, два международных мастера и два мастера ФИДЕ, а также целый ряд кандидатов в мастера спорта и перворазрядников.

За команду Пушкинского района, сформированную Центром физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село», Василий Васильевич Сергеев и Антонина Александровна Каримова, являющиеся членами шахматного клуба А.А.Алехина.

Наша команда выступила достойно, набрав семь очков и заняв восьмое место из восемнадцати. А в личном зачете ветеран царскосельских шахмат Василий Васильевич Сергеев набрал пять очков из семи, разделив 3-6 места.

Отметим, что В.В.Сергеев оказался старейшим участником прошедшего первенства пенсионеров Санкт-Петербурга. 27 декабря 2014 года ему исполнилось 85 лет.

Александр Михайлович Сарапкин, тренер по шахматам
СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»