Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Спортивные соревнования, посвященные Международному дню инвалидов

На сегодняшний день многие люди знают о таком событии, как Международный день инвалидов. В России, как и во многих других странах, отмечается он 3 декабря. Организована эта дата специально для тех людей, которым приходится довольно сложно. Это вполне естественно, ведь вовсе не каждому доступны все радости жизни… Проведение Международного дня инвалидов дает возможность быстрее изменить отношение к инвалидам, устранить препятствия для их полноправного участия во всех сферах жизни. В Пушкинском районе делается очень много для поддержки инвалидов, для того чтобы они были окружены теплом и вниманием. В Центре физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» прошли спортивные соревнования для людей с ограниченными возможностями, посвященные Международному дню инвалидов. За право быть лучшими они боролись в двух видам спорта – это стрельба из лука и шахматы.

3 декабря 2015 года в г.Павловске, по адресу ул. Садовая, д.20 литера Б был проведен турнир по стрельбе из лука. Соревнование проходило по 3-м направлениям и на дистанции 10 метров. Участники соревнования показали завидное упорство и стремление к победе, и победителя соревнований и участника, занявшего 2-е место, разделило всего 1 очко. Таким образом, с результатом 149 очков, победителем турнира стал Денис Зиновьев, второе место заняла Татьяна Демидова (148 очков), и третье место досталось Евгению Бякову (132 очка).

Хочется отметить, что лица с ограниченными возможностями здоровья Пушкинского района имеют уникальную возможность приобщиться к стрельбе из лука. Этот вид спорта является хорошим реабилитационным средством и Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» один из немногих, кто предоставляет подобные услуги. В Центре для лиц с ограниченными возможностями здоровья работает спортивная секция по стрельбе из лука на бесплатной основе под руководством инструктора по спорту Павла Явлина.

Также в Центре физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» 4 декабря был проведен турнир по шахматам, в котором приняли участие 19 участников всех возрастных категорий. По итогам турнира в личном первенстве общего зачета среди мужчин победил Василий Сергеев (с результатом 7 очков из 7), 2-е место занял Игорь Климов (6 очков из 7), а 3-е место досталось – Владимиру Клёмину (5 очков из 7), а среди женщин 1 место заняла Антонина Каримова (3 очка из 7), 2-е место – Галина Смачкова (3 очка из 7), 3-е место Ассия Пасеева (2 очка из 7).

Еще раз убеждаемся в том, что Международный день инвалидов был создан не зря, ведь он не только обращает внимание общества на проблемы инвалидов, но и позволяет поднять эмоциональный настрой данной категории граждан.

Игорь Туинов, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»