Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Жители Пушкинского района приняли участие в празднике посвященному Всероссийскому Дню Физкультурника

9 августа в 14.00, в честь Всероссийского Дня Физкультурника, инструкторы спортивно-оздоровительной работы Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» провели на спортивной площадке поселка Детскосельский физкультурный праздник «Наш спортивный двор».

Задорный голос ведущего, приглашающего принять участие в соревнованиях, и веселая музыка привлекли на спортивную площадку детей и их родителей. Перед стартом участники образовывали команды по два, три и четыре человека, получали у организаторов маршрутный лист и спешили на первую станцию. На спортивной площадке было организовано шесть спортивных станций: «Дворовый боулинг», «Большие гонки» (аттракцион «Лодочка», «Лыжи», «Тоннель»), «Батут «Полоса препятствий» 1 модуль, «Весёлые старты» («Русский хоккей», «Баскетбол», «Лёгкая атлетика» «Прыг-скок», «Переправа-переправа», «Японский хоккей»), спортивное ориентирование в лабиринте, меткий стрелок. Радостные ребята втягивали в соревнования родителей, которые с огромным энтузиазмом присоединялись к ребятам в качестве участников. Командная игра с мамами и папами еще больше порадовала детей. Всего в физкультурном празднике пожелали поучаствовать 113 энтузиастов.

Самой увлекательной стала станция «Спортивное ориентирование». Участникам нужно было по карте пройти контрольные точки. Ребята быстро справлялись с заданием и улучшали своё контрольное время раз за разом. По итогам эстафет самой дружной, смелой и быстрой командой оказалась «Богатыри», опередив команду «Феи», 3-е место заняла команда «Звездочки». Победителей и призёров наградили памятными дипломами, брелками с символикой ЦФКСЗ и сладкими призами.

 

Стоит отметить, что инструктора спортивно-оздоровительной работы по месту жительства Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» регулярно проводят на дворовых площадках Пушкинского района такие физкультурные праздники, направленные, прежде всего, на привлечение детей к здоровому образу жизни и занятиям физической культурой и спортом. Мероприятия «Нашего спортивного двора» всегда сопровождаются задорной музыкой, инструктора придумывают различные игры и весёлые эстафеты, готовят небольшие памятные призы – для того, чтобы ребятам было интересней соревноваться. Кроме детей, поучаствовать в соревнованиях и зарядиться положительными эмоциями могут и родители!

Полянских Артем, начальник отдела СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»

баннер