Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Олимпийский день в пушкинском районе

Вот и настал долгожданный праздник спорта, который ежегодно собирает всех, кто любит спорт, кто разделяет дух Олимпизма. 28 июня отмечался Всероссийский день спорта в честь основания 23 июня 1894 года бароном Пьером де Кубертеном Международного олимпийского комитета.

Ровно 120 лет назад были заложены прочные основы современного спортивного движе-ния, на которых базируется деятельность национальных олимпийских комитетов и в наши дни. Более века спустя со дня своего образования цель международного олимпийского движе-ния остается прежней - повсеместное распространение спорта на благо гармоничного развития человека и создание мирного общества, основанного на правилах честной игры.

Праздник, который проводился в этом году, особенный. Это год первой российской зимней Олимпиады и победы российской сборной на XXII Олимпийских зимних играх в Со-чи. После того как Игры остались позади, можно с уверенностью говорить, что нам удалось реализовать самые амбициозные планы, воплотить в жизнь самые дерзкие мечты. Мы хотели сделать Игры лучшими в истории и достигли желаемого. Об этом говорили и многие междуна-родные эксперты, и простые болельщики, гости Сочи, и спортсмены, которые принимали уча-стие в Играх. Олимпиада 2014 года стала самым грандиозным, ярким и незабываемым спортивным событием.

В этот день жители Пушкинского района стали участниками соревнований по футболу и физкультурно-оздоровительных мероприятий, посвященных Дню основания Царского Села (г.Пушкина).

Олимпийский день открылся на городском стадионе футбольным матчем заядлых лю-бителей футбола г. Павловска и г. Пушкина. Команда последнего и стала победительницей.

Далее состоялся турнир по мини-футболу среди команд ветеранов (не младше 1979 г.р. и старше), в котором приняли участие 3 команды. По итогам напряженных игр, полных немыслимых атак и виртуозных приемов, победителем стали гости соревнований, команда «Тосно», 2-е место заняла команда «Царское Село», а 3-е – команда «Триумф-Пулково».

А на спортивной площадке пос. Шушары на ул. Изборская,.1/2 стартовали соревнова-ния по футболу среди дворовых команд. В соревнованиях в жилом районе «Славянка» приняли участие 4 команды детей (2002-2005г.р.) и 3 команды взрослых. Игры получились захватываю-щими, участники бились с полной отдачей, играли в пас, в общем, вели себя как настоящие профессиональные футбольные команды. И итоги этих соревнований следующие: среди детей 2002-2005г.р. 1-е место завоевала команда «Неудержимые», 2-е место – команда «Реал», 3-е ме-сто по праву досталось команде «Спартак», а среди взрослых победителем стала команда «Ве-тераны», 2-е место завоевала команда ФК «Славянка», а 3-е досталось команде «Доярушка».

Футбол всегда был и останется любимой дворовой игрой. Сезон лета 2014 года про-должается, впереди у ребят будет еще много увлекательных дворовых футбольных соревнова-ний. Дворовые площадки ждут своих чемпионов!

В рамках празднования Дня основания Царского Села (г.Пушкина) в Буферном парке была организована работа интерактивных площадок по ориентированию, бочче, «Весёлым стартам», мини-футболу, проведен мастер-класс и показательные выступления по американ-скому футболу, а также работа спортивно-развлекательных комплексов «Полоса препятствий» и «Гладиатор».

Вот так прошел в Пушкинском районе олимпийский день, который придаст новый им-пульс занятиям спортом для многих жителей района, особенно для молодежи, зарядит всех участников энергией и подарит силы для покорения новых высот.

Александр Мудров, начальник отдела СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

 

баннер