Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Никита Маковеев – чемпион Первенства Санкт-Петербурга по бадминтону среди спортсменов до 15 лет

3–6 марта 2016 года в многофункциональном спортивном комплексе городской комплексной специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва «Комета» (далее – ГКСДЮШОР «Комета») по адресу: Санкт-Петербург, Загребский бульвар, д. 28 состоялось Первенство Санкт-Петербурга по бадминтону среди спортсменов до 15 лет.

В соревнованиях участвовали юноши и девушки до 15 лет (2002-2006 г.р.) в количестве 144 человек. Пушкинский район в мужском одиночном разряде представлял Никита Маковеев (2002 года рождения), трехкратный чемпион Санкт-Петербурга (тренер – Сапожников А.А.). Для Никиты игры складывались предсказуемо: с легкостью были обыграны Илья Хорошев (2:0), Николай Шанов (2:0) и Иван Самуленков (2:0). В полуфинале упорное сопротивление Никите оказал Лев Баринов (2:1). Однако, в финальном матче Никита Маковеев легко выиграл у Бенедикта Ланцева со счетом 2:0 (21:11, 21:17) и стал чемпионом Санкт-Петербурга по бадминтону в 4-й раз.

В смешанном парном разряде Никита Маковеев с Аминой Нелидовой, воспитанницей ГКСДЮШОР «Комета», в финальном матче выиграли у Льва Баринова и Анастасии Боярун со счетом 2:1 (21:17, 18:21, 21:16) и заняли 1-е место.

Данные соревнования для юных юношей и девушек выступали как отборочный этап лично-командного Первенства России среди спортсменов до 15 лет. Право участвовать в этих соревнованиях, которые состоятся в Саратове, завоевал наш земляк Никита Маковеев.

Поздравляем Никиту с победой. Желаем, чтоб марку чемпиона ты держал всю жизнь, чтоб твой боевой дух никогда не угасал, а также, чтобы в твоем сердце всегда огонек оптимизма ярко горел и толкал тебя на новые рекорды!

Александра Агеева, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»