Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Кубок Пушкинского района

Старшеклассники района стали участниками Кубка по военно-прикладному многоборью в рамках спартакиады молодежи допризывного возраста Пушкинского района 2012 года. Посвящено это спортивное мероприятие было Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

cup

В соревнованиях в течение двух дней выступали команды юношей и команды девушек по 10 человек в каждой от 14 общеобразовательных учреждений района.

В первый день в бассейне школы № 335 участники преодолевали вплавь на скорость расстояние в 50 метров вольным стилем.

Во второй день соревнования проходили уже на городском стадионе г. Пушкина, где юношей и девушек ожидала насыщенная спортивная программа. Им предстояло выполнить соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, разборке и сборке автомата Калашникова, по строевой подготовке, по бегу на 100 м и 1000 м. И это ещё не все! – мальчикам нужно было выполнить упражнение в подтягивании на высокой перекладине, а девочкам максимальное количество раз поднять туловище за 30 секунд. Благодаря слаженной организации, школьные команды прибывали на соревнования по графику, составленному с учетом удаленности общеобразовательных учреждений от места проведения соревнований, и поэтапно выполняли различные виды упражнений. Особый интерес и спортивный энтузиазм ребята проявляли на строевой подготовке и при разборке и сборке автомата Калашникова. Одним из элементов строевой подготовки было исполнение строевой песни в походном строю. Большой популярностью среди учащихся пользовалась всем известная «Катюша».

По итогам соревнований в командном первенстве среди всех общеобразовательных учреждений среди юношей 1-е место заняла команда гимназии № 406; 2-е место – команда школы № 464; 3-е место – команда кадетской школы. Среди девушек победителем стала команда школы № 638, 2-е место заняла команда лицея № 410; 3-е место – команда гимназии № 406.

В абсолютном первенстве среди юношей 1-е место занял Олег Трепалин (школа № 335); 2-е место – Григорий Рогов (школа № 464) и 3-е место его брат Вадим Рогов (школа № 464). Среди девушек 1-е место завоевала Анастасия Ермак (гимназия № 406); 2-е место – Александра Римша (школа № 638) и 3-е место – Дарья Таратухина (лицей № 410).

Участники соревнований, показавшие наилучшие результаты, войдут в состав сборной команды Пушкинского района и отправятся завоёвывать победные места на соревнованиях в Санкт-Петербурге.

СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село» поздравляет победителей и призёров Кубка, благодарит учебные заведения за активное участие в спартакиаде молодежи допризывного возраста Пушкинского района и особую благодарность выражает директору школы № 335 И. П. Чулицкой за предоставление отлично оборудованного бассейна под проведение соревнований.

Материал предоставлен Юлией Дмитриевой, специалистом СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село».