Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Царском Селе завершилось Первенство по баскетболу среди мужских команд

22 ноября 2015 года завершилось Первенство Пушкинского района по баскетболу среди мужских команд в двух дивизионах, которое проводилось в спортивном зале Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина.

Главный судья соревнований Максим Ефимчик, инструктор по организационно-массовой работе Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село».

Состязания проходили в соответствии с правилами Всемирной федерации баскетбола. Первенство прошло в честной и бескомпромиссной борьбе. По его итогам были определены призеры и победители в обоих дивизионах.

21 ноября были сыграны полуфинальные матчи: в дивизионе «Б» – команда «Царскосельские Львы» обыграла команду «Маггерс» со счетом 57:47; а команда «Славянка» вышла в финал в виду неявки команды «Black&White», в дивизионе «А» – команда «Царское Село» обыграла команду «Локомотив-Боровая» со счетом 77:49; а команда «Цитрус» была сильнее команды «СПб ГАУ» 64:48.

В воскресенье команды сыграли матч за 3-е место и финальные игры: в дивизионе «Б» – «Маггерс» автоматически занял 3-е место в виду неявки «Black&White», а в финале «Царскосельские Львы» не без труда обыграли команду «Славянка» со счетом 51:42.

В дивизионе «А» команда «СПб ГАУ» на последних минутах упустила 3-е место, проиграв команде «Локомотив-Боровая» со счетом 44:46, а в финальном матче команда «Царское Село» не оставило никаких шансов команде «Цитрус», победив со счетом 73:43.

Победители и призеры Первенства были награждены медалями, кубками и дипломами. Подобные соревнования показывают свою значимость и важность высокой организации состязаний на районном уровне для всех жителей, кому интересен, и кто постоянно занимается баскетболом.

Поздравляем победителей и участников соревнования со спортивными успехами! Желаем крепкого здоровья, отличной спортивной формы, неиссякаемой энергии, новых побед и достижений!

Игорь Туинов, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

баннер