Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкине прошел турнир по шахматам, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника

День физкультурника считают своим все те, кто любит спорт, независимо от профессии и возраста. Главный девиз физкультурника: «В здоровом теле - здоровый дух!». В этом деле без шахмат не обойтись. Ни для кого не секрет, что шахматы – настоящая школа для воспитания здорового духа, стойкости и упорства. И состоявшийся 14 августа в Центре физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» турнир по шахматам ещё раз с успехом это доказал.

Турнир проводился по швейцарской системе (10 минут на партию), состоял из 7 туров. На старт вышли 27 спортсменов от самого юного до пожилого возраста. Турнир получился упорным и каждый, боролся до последнего за право оказаться на первом месте.

В итоге в личном первенстве в общем зачете победил Кузьмичев Артем, 2 место завоевал Третьяков Никита, 3 – место Храмов Геннадий. У женщин места распределились следующим образом: 1 место – Смочкова Галина, 2 место – Пасеева Ассия. Среди юных шахматистов победу одержали Ганиш Анна и Третьяков Никита.