Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Праздник в поселке Тярлево

21 августа на площади перед кафе «Uno cafe» прошел большой праздник в честь дня поселка Тярлево. День выдался по-настоящему летний, было солнечно и жарко. Площадь была украшена фирменными баннерами и разноцветными флагами.

Пришло много родителей с детьми, решившие провести субботний выходной весело. Для них были поставлены надувные батуты, организованы спортивные станции: «Веселые старты», «меткий стрелок». Для любителей отдохнуть интеллектуально предлагалось сразиться в шашки, а кто любит рисовать, могли оставить свой шедевр на асфальте мелками в конкурсе рисунков «Мой любимый посёлок Тярлево». Специалистами районного подросткового центра «Пушкинец» организована станция «Аквагрим для детей». Участникам предлагалось две подвижные игры: весёлые забавы с аниматором и флешмоб. Система проведения состязаний подразумевала поэтапное прохождение спортивных станций в свободном порядке. В состав команды входило 2-3 человека. По результатам состязаний в игре в шашки лучшими оказались команды: «Спецназ», «Солнышко» и «Затейники», а в соревнованиях «Веселых стартах» самыми быстрыми стали команды: «Звёздочки», «Человек-паук» и «Тигры».

Участникам вручены сладкие конфеты «Барни», «Чупа-чупс», мороженое. В отдельных номинациях были вручены памятные дипломы СПБ ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село».

Традиционно в День поселка проводится футбольный турнир. Этот год не стал исключением и 22 августа на пришкольном стадионе ГБОУ СОШ№500 прошли игры между командами поселков Тярлево, Александровская и командой ЦФКСЗ «Царское Село». Средний возраст участников составил 25-45 год. По итогам турнира места распределились следующим образом: 1 место заняла команда «Пушкин», 2 место - команда «Тярлевская Надежда», 3 место досталось команде «ЦФКСЗ «Царское Село» и 4 место - команда «Тярлевские старики».

Алексеева Ольга, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»

баннер