Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкине прошел турнир по футболу среди дворовых команд

30 апреля 2016 года на городском стадионе по адресу: г. Пушкин, ул. Ленинградская, д.83, литера Б, в рамках месячника антинаркотических мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, в Пушкинском районе Санкт-Петербурга был проведен турнир по футболу среди дворовых команд. Девиз соревнований – «футбол против наркотиков»! Организатор турнира Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Пушкинского района.

Хочется отметить, что с каждым годом количество молодежи, которая занимается активными видами спорта, ведёт здоровый образ жизни, увеличивается. Пропагандируя здоровый образ жизни, чтобы каждый молодой человек на территории Пушкинского района задумывался о своём будущем, о здоровье уже сейчас. Занятия спортом – альтернатива потреблению наркотиков. То, что ребята занимаются спортом, говорит о том, что они не будут употреблять наркотики. Потому что спорт и наркотики – две вещи несовместимые.

В турнире приняли участие любительские и дворовые команды: ФК «ЭЩС», «ЦФКСЗ», Санкт-Петербургского академического университета, «Бродяги», «Скайрокетинг» и «Легион». На торжественном открытии соревнований заместитель директора СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село» по спортивно-массовой работе Светлана Горланова пожелала всем командам азартной и бескомпромиссной игры, подавая прекрасный пример для всех окружающих здорового образа жизни.

На поле развернулась ожесточенная борьба, ведь за победу бились также лучшие дворовые команды района. Встречи получились достаточно зрелищными и динамичными. Юные футболисты продемонстрировали высокий темп игры и завидное упорство. По итогам соревнований победителем стала легендарная команда ФК «ЭЩС». Команда ФК «ЭЩС» пополнила свой спортивный архив очередным красивым кубком победителя. Приятно отметить, что в составе команды ФК «ЭЩС» играют футболисты с дальнего континента – дружественной Африки. 2 место заняла любительская команда с интересным и весёлым названием «Бродяги», а призовое третье место во главе с капитаном Алексеем Комиссаровым в непростой борьбе завоевала команда «Скайрокетинг».

По решению судей были выявлены два самых талантливых спортсмена соревнований. Хекимурат Довлетмурадов и Иван Бобков были удостоены отдельного приза в номинации «Самый лучший игрок турнира».

Подобные бесплатные турниры, приуроченные к определённым датам и событиям, организованные на красивом стадионе, воспитывают у спортсменов чувство патриотизма, рождает желание активно заниматься спортом и собственным здоровьем.

Артём Полянских, начальник отдела СПБ ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»

баннер