Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Золотая медаль нашей землячки!

2 февраля 2016 года в спортивном комплексе «Легкоатлетический манеж» на Крестовском острове Санкт-Петербурга прошли личные соревнования «Открытый Кубок ШВСМ по лёгкой атлетике», в котором участвовали сильнейшие легкоатлеты нашего города.

В этих соревнованиях участвовала наша землячка мастер спорта по лёгкой атлетики России инструктор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Пушкинского района Мосеева Надежда Викторовна.

 

В беге на дистанции 800 м Надежда показала высокий результат (2.06.12), побив свой личный рекорд. Бег на 800 метров – дисциплина, относящаяся к средним дистанциям беговой легкоатлетической программы. Однако многие считают эту дистанцию длинным спринтом, которая требует от спортсменов выносливости (в том числе, скоростной), спринтерских качеств и тактического мышления.

Хочется отметить, что свой спортивный путь легкоатлетки Надежда Мосеева проложила со школьной скамьи. Большое влияние на пропаганду бега и вовлечение в этот вид спорта юной Наде оказали такие выдающиеся спортсмены прошлого столетия, как братья Знаменские, В.Куц, П.Болотников, Л.Брагина, Т. Казанкина и др. Чтобы улучшить результаты в беге на средние дистанции, необходимо знать основы бега, такие как правильное дыхание, техника, разминка, умение сделать правильную подводку ко дню соревнований, выполнять правильную силовую работу для бега и другие. И здесь большую роль играет главный тренер Надежды – Алексеева Наталья Александровна.

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» от всей души поздравляет с заслуженной победой! Желает крепкого здоровья, бодрости духа, спортивного долголетия, веры в свои силы и новых побед!

Артём Полянских, начальник отдела СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»

баннер
  • Проточные фильтры-активаторы для воды «Изумруд» для дома и офиса — источник полезной антиоксидантной воды, воду можно пить свежей без кипячения. Ресурс фильтра более 10 лет!
    Прочее