Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

День спорта в Царском Селе

В течение ноября в Пушкинском районе проводится молодежный фестиваль «Звездные горизонты», организатором которого является администрация Пушкинского района. В рамках молодёжного фестиваля «Звёздные горизонты» Центр физической культуры спорта и здоровья «Царское Село» организовал в Пушкинском районе День спорта! Специалисты Центра физкультуры проводили всевозможные спортивные соревнования, открытые занятия и праздники на спортивных площадках всего района! Жители района приняли участие в более чем 25 спортивно-массовых мероприятиях по различным видам спорта. Но особенное внимание организаторы уделили спортивным мероприятиям для молодёжи, которые прошли 15 ноября.

День спорта начался в г. Пушкине в 9.00 с организации и проведения на городском стадионе турнира по футболу для любителей футбола, а в пос. Шушары – в 13.00 с проведения соревнований «Веселые старты», посвященных Международному дню студента, в спортивном зале школы № 645. В соревновании приняло участие 30 человек. По итогам соревнований 1 место завоевала команда «Славяне», на 2-м месте – команда «Звездочки», 3-е место заняла команда «Олимпийцы».

В 16.00 в г. Павловске Центром проводились соревнования по настольному теннису в рамках Спартакиады среди коллективов предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории Пушкинского района. Участников соревнований было 19 человек. Особенностью этих соревнований было то, что за теннисным столом создалась непринуждённая дружеская атмосфера совместного спортивного отдыха. По итогам соревнований 1-е место завоевала команда ОАО «20 АРЗ», 2-е место заняла команда школы №604., а 3-е место – команда ЦФКСЗ «Царское Село».

А в тоже время на городском стадионе г. Пушкина состоялся турнир по футболу, в котором приняли участие воспитанники учреждения для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детский дом №29 Пушкинского района, «Детской деревни – SOS Пушкин» и Центра социальной помощи семье и детям «Аист». Борьба развернулась нешуточная и очень упорная, ведь команды были практически равны по уровню мастерства и командному взаимодействию. Игрокам пришлось демонстрировать прямо-таки чудеса ловкости и силы, а события в ходе игры происходили так быстро, что эмоции просто захлёстывали болельщиков. По итогам турнира победителем стала команда «Ленсоветовский», 2-е место завоевала команда «SOS», а 3-е место досталось команде «Зенит, Пушкин».

И здесь же, в 17.30, состоялся турнир по футболу, посвященный Международному дню толерантности. Участие в нем приняли 5 студенческих команд, в составе которых были иностранные студенты. Эти команды общей численностью 52 человека разыграли главный приз турнира. По итогам дружественных соревнований победителем стала команда «Чёрные псы», на 2-м месте – команда «Техно»; а 3-е место по праву досталось команде «Студенты Царского Села». Кубки и дипломы участникам команд вручал начальник отдела спортивно-оздоровительной работы по месту жительства Артем Полянских.

Заключительным спортивным мероприятием Дня спорта стало Первенство Пушкинского района по спортивному ориентированию в лабиринте, которое состоялось на пришкольном стадионе школы №645. Участие в соревнованиях по спортивному ориентированию приняли 99 детей и подростков в пяти возрастных группах! По итоговому протоколу среди девочек 10 лет быстрее всех прошла маршрут без ошибок Ирина Горланова, 2-е место завоевала Диана Рассохина, а 3-е место – Кристина Власенко; среди мальчиков 10 лет 1-е место – Константин Егоров, 2-е место – Илья Голиков, 3-е место – Ринат Жамбалиев; среди девочек 12 лет 1-е место – Маргарита Чебаторева, 2-е место – Диана Орел, 3-е место – Анастасия Плеханова; среди мальчиков 12 лет 1-е место – Егор Рассохин, 2-е место Леонид Егоров, 3-е место –Вадим Сергеев; среди девушек 14 лет 1-е место – Людмила Горланова, 2-е место –Екатерина Егорова, 3-е место –Лидия Фомина; среди мальчиков 14 лет 1-е место –Дмитрий Баринов, 2-е место –Александр Долбил, 3-е место –Виктор Середа; среди девушек 16 лет первой стала Ольга Мартынова; среди женщин 18 лет на 1-м месте – Ольга Терентьева, на 2-м месте – Любовь Лебедева; а среди юниоров 18 лет первым стал Ильрур Абдулгалиев.

Вот так молодёжь Царского Села провела этот день – по-спортивному ярко, интересно и здорово!

Ксения Шунькова, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»