Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Первенство по баскетболу в Пушкинском районе

Ежегодно в Пушкинском районе проходит первенство по баскетболу среди мужских команд. Из года в год количество команд-участниц увеличивается, повышается и их спортивное мастерство, что способствует развитию данного вида спорта. В этом году количество команд-участниц возросло в два раза.

Баскетбол

На этот раз первенство проходило с 16 октября по 11 ноября в спортивном зале Ленинградского государственного университета им. А. С. Пушкина. Организовывал и проводил соревнования «Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село».

Баскетбол

Участие в первенстве могут принимать как команды Пушкинского района, так и команды других районов СПб и Ленинградской области по специальному приглашению организаторов. В этом году участие в нём приняло 12 команд: «Ветераны», «Коммунар – Ветераны», «Царское Село – юниор», «Лесное», «Медведи», South Street, «Спарта», БК «Виктория», «Алые паруса», «Гатчина-Юниор», БК «Царское Село» и «Аграрный университет».

Баскетбол

Соревнования проводились в двух дивизионах по 6 команд. Главное судейство первенства осуществлял М. А. Ефимчик – начальник отдела спортивно-оздоровительной работы по месту жительства ЦФКСЗ «Царское Село». По итогам первенства в первом дивизионе

  • 1-е место заняла команда БК «Виктория»;
  • 2-е место – команда «Алые паруса»;
  • 3-е место – команда БК «Царское Село».

Во втором дивизионе победу одержала команда «Ветераны»; 2-е место заняла команда «Коммунар – Ветераны»; 3-е место – команда «Царское Село – юниор».

Баскетбол

Материал предоставлен Юлией Дмитриевой, специалистом СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»

баннер
баннер