Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Конкурс «Звезда Удачи» для пушкинских ребят

«Поймать удачу за хвост» пытаются творческие девчонки и мальчишки Пушкинского района. В Санкт-Петербурге в самом разгаре проходит конкурс «Звезда Удачи».

Конкурс «Звезда Удачи» проводится с 1 марта по 19 мая!

Конкурс в самом разгаре!

«Звезда Удачи» – общегородской проект для ребят, которые мечтают стать известными и выступать на профессиональной сцене. Учащиеся средних школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области, воспитанники домов творчества, спортивных школ и других учреждений дополнительного образования школьного возраста, а также техникумов, лицеев и учебных заведений дополнительного художественного образования, – каждый конкурсант участвует в своей возрастной группе. Прием подачи заявок – до 30 апреля. Подать заявку можно несколькими способами:

  • через официальный сайт конкурса «будущеесегодня.рф»;
  • через участие в кастингах (время и место проведения кастингов будут сообщаться на сайте);
  • путём подачи заявки через социальную сеть «Звезда Удачи», размещенную в сети Интернет.

Алиса Иванова Даша Николаева

Сейчас идет отборочный этап: профессиональное жюри просматривает выступления участников и отбирает финалистов, которые выбираются в каждой номинации в трёх возрастных группах: начальная школа (1 – 4-й классы), средняя школа (5 – 9-й классы) и старшая школа (10 – 11-й классы). Учредитель и организатор конкурса – Группа компаний «ЦДС». Конкурс проводится при поддержке Комитета по образованию и Комитета по физической культуре и спорту Администрации Санкт-Петербурга и Комитета общего и профессионального образования Администрации Ленинградской области.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

  • лучшее авторское музыкальное произведение;
  • лучшее музыкальное исполнение;
  • лучшее театральное исполнение;
  • лучший танец;
  • лучшее литературное произведение;
  • лучшее произведение изобразительного искусства (живопись и фото);
  • лучшее произведение визуального искусства (видео, мультимедиа);
  • самые стильные, модные, нарядные (дизайн одежды и аксессуаров, произведения прикладного искусства);
  • наши спортивные победы (достижения в профессиональном и любительском спорте);
  • специальная номинация «Знай наших!» (оригинальный жанр, спортивно-зрелищные номера, нетрадиционные жанры искусства).

Лучших определит жюри и зрители путем голосования.

Члены жюри конкурса «Звезда Удачи – 2012» – признанные профессионалы в своих творческих профессиях. Среди них: режиссер Сергей Сельянов, модельер Татьяна Парфенова, артист знаменитого Михайловского театра Алексей Малахов, писатель и журналист Илья Стогов, певец и композитор Максим Леонидов, ведущая на «Радио для двоих» Ольга Морозова, фотограф журналов Maxim и Vogue Олег Зотов и другие известные люди, на которых сегодня хотят быть похожими участники конкурса.

Алиса Иванова

Председатель жюри конкурса «Звезда Удачи – 2012» – генеральный директор Группы компаний «ЦДС» Михаил Медведев.

Михаил Медведев входит в постоянно действующий состав Совета по вопросам жилищного строительства и содействию развития жилищно-коммунального комплекса при председателе Совета федераций. Группа компаний «ЦДС» входит в тройку крупнейших застройщиков Петербурга.  

Две трети финалистов в каждой номинации выбираются членами жюри на основании оценки работ, поданных на конкурс. Каждый третий финалист в номинации определяется по выбору членов жюри из первых десяти участников, работы которых наберут наибольшее количество голосов на сайте «будущеесегодня.рф». После отборочного этапа, 8 мая, будут объявлены имена финалистов. С 9 по 18 мая начнется обучение финалистов у творческих преподавателей и подготовка к профессиональному выступлению. Финалом конкурса станет гала-концерт, на котором лучшие из номинантов покажут то, чему они научились за время конкурса. Для большинства из них это будет первое профессиональное выступление на сцене. Телеверсия гала-концерта будет показана в эфире канала ТНТ!

Даша Николаева

Пожелаем пушкинским конкурсантам удачи!

Творческие дети и подростки Пушкинского района тоже принимают участие в конкурсе. Двое из них – это Даша Николаева и Алиса Иванова. Обе девочки занимаются вокалом в гимназии искусств им. А. А. Ахматовой.

«Даша еще занимается танцами в студии восточного танца «Исида» при пушкинском Доме Культуры. В конкурсе «Звезда Удачи» она участвует уже второй раз, – рассказала мама конкурсантки Инна Николаева. – В прошлом году она получила только поощрительный приз. В этом году Даша отправила 6 работ – 5 вокальных и один танец – и очень надеется поймать звезду удачи «за хвост» и стать победителем!» Даше 9 лет, и она участвует в номинациях: лучшее музыкальное исполнение и лучший танец (начальная школа).

«Я решила участвовать в конкурсе потому, что не представляю своей жизни без музыки и сцены! – говорит Алиса Иванова. – А конкурс «Звезда Удачи» – это прекрасный способ проявить себя!» Алиса изучает иностранные языки и не представляет свою жизнь без сцены. В конкурсе участвует в первый раз и исполняет там 2 песни: «I will love again» – песня о любви (на английском), а также «Hijo De La Luna» – легенда о Луне (на испанском). Алисе 14 лет, она участвует в номинации: лучшее музыкальное исполнение (средняя школа).

Все горожане могут поддержать конкурсанток и проголосовать за них.

Анна Слобожан, сайт Пушкин.спб.ру 
баннер